Мнение: Политическая ситуация в мире меняется - Россия получила несколько мощных ударов, причем с разных сторон

08.04.2017 08:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение: Политическая ситуация в мире меняется - Россия получила несколько мощных ударов, причем с разных сторон

Украинский политический аналитик Павел Нусс заявил, что по РФ нанесли несколько мощных ударов. Также он отметил, что первый удар был нанесен со стороны ЕС и Украины, а второй со стороны США и Трампа в частности.

Об этом на своей странице в Facebook написал Павел Нусс, передает Час Пик.

"По России Путина нанесен мощнейший удар.

За одни лишь прошедшие сутки по России было произведено сразу несколько мощных удара, в результате которых Российская Федерация и персонально Путин потерпели репутационное, дипломатическое и военно-политическое поражение.

Удар первый.

Первый геостратегический удар по России был нанесен Европейским Союзом, Украиной и президентом Порошенко.

Позитивная голосование Европарламента за предоставление Украине безвизового режима - яркая победа Украины, дипкорпуса и президента Порошенко в политико-дипломатическом сражение с Кремлем и Путиным.

Результат голосования европарламента вчера прямо продемонстрировал абсолютную слабость и ничтожность "мощного пророссийского лобби в ЕС", которые существуют в больном воображении Путина и пораженных пропагандой россиян.

И факт того именно, чтр именно Порошенко является автором концепции Плана действий визовой либерализации Украина-ЕС с 2009 года и хедлайнером реализации безвиза в наше время, это говорит о том, что Путин вчера был явно деморализинован, п.к. его усилия заблокировать для Украины перспективу открытых границ с ЕС были напрасны. Решение Европарламента по безвизу для Украины - цивилизационный выбор, удар в сердце российского великодержавия и ипрериализма.

Удар второй. Мощный.

Ракетные удары США по военным объектам правительственных сил Сирии - мощнейший ответ США и Дональда Трампа на беспощадное применение Асадом и Путиным химического оружия против мирного сирийского населения.

Трамп продемонстрировал не только свою силу, решительность и нетерпимость к варварским амбициям животным методам Путина и Асада, но и финансовое военно-политическое и технологическое преимущество Соединенных Штатов над Россией.

Более того. Ракетный ответ Трампа в Сирии открывает окно широких военно-политических и дипломатических возможностей и для самой Украины, чего, собственно, и боится Путин.

Теперь однозначно можно говорить о том что:

1. Разрешать сирийскую проблему Трамп готов исходя от интересов Вашингтона, исключительно.

2. Компромисс между Москвой и Вашингтоном за счёт национальных интересов Украины в контексте признания Крыма территорией РФ - исключен.

3. Вероятность позитивного решения Трампа и его Администрации по предоставлению Украине летального вооружения - с сегодняшнего дня очень высока.

Эти удары по России и Путину имеют все шансы в корне изменить политическую ситуацию в мире.

Очень. И не в пользу РФ", - написал аналитик Павел Нусс.


Фото: https://charter97.org

Теги: Украина, Россия, США, Донбасс, Европа, аналитика, ударник, политолог
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх