Пожар в Нальчике: страшный черный дым уничтожает рынок, огонь не могут потушить

16.04.2018 14:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Серьезный пожар вспыхнул на рынке в российском городе Нальчик (юг РФ)

 

Как сообщила пресс-служба регионального МЧС,  произошло возгорание в одном из павильонов центрального рынка.

Пожару присвоен 3-й ранг сложности. На месте развернут штаб пожаротушения.

Площадь распространения огня на торговом объекте составила около 2 тысяч квадратных метров, личный состав оперативно приступил к ликвидации возгорания. Тушение пожара осуществляется сразу по двум участкам.

По предварительным данным, пострадавших нет. Информация уточняется.

В ликвидации последствий чрезвычайного происшествия задействованы силы и средства МЧС России в количестве 70 человек личного состава и 13 единиц специальной техники. (Больше видео смотрите внизу новости)

Отметим, в понедельник, 16 апреля, рано утром запах гари и дымка встревожили жителей ряда московских районов.

Как передавала Politeka, ранее в Москве горел ТЦ «Персей для детей». По предварительным данным, пожар произошел на складе на четвертом этаже. Звонок спасателям поступил в 12:32. 

«В здании торгового центра по адресу: Малая Семеновская, дом 28, строение 19, произошел пожар. Предварительно, очаг находится на четвертом этаже. Его площадь и что горит, устанавливается», — сказали в ведомстве.

В МЧС сообщили о шести пострадавших в пожаре в ТЦ «Персей для детей», двое из них в тяжелом состоянии. Позже стало известно об одном погибшем.

Большинство пострадавших — пожарные.

Все системы в здании сработали как нужно. Из ТЦ вывели 600 человек. Пострадавших при пожаре в московском ТЦ «Персей» эвакуировали в больницу двумя санитарными вертолетами.

Известно, что за неделю до пожара в торговом центре проводились противопожарные учения, благодаря чему люди в среду во время реальной угрозы эвакуировались без паники.

Погибший в «Персее» зашел в ТЦ на обеденный перерыв. Мужчина работал в соседнем здании грузчиком и не был сотрудником ТЦ. 

«Мог зайти купить туда что-то или пообедать. Так что он не проходил инструктаж ТЦ вместе с другими», — сообщила жена погибшего.

Погибший 45-летний Алексей Карпов ранее перенес инсульт и инфаркт. После этого у мужчины были проблемы с ногой, он плохо ходил. У Алексея остались двое взрослых сыновей и жена.

 

Источник: https://politeka.net 



Теги: Россия, Донбасс, рынок, пожар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх