Дания передает Украине пакет военной помощи на 3,7 млрд крон

27.10.2023 08:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дания передает Украине пакет военной помощи на 3,7 млрд крон

Дания объявила о передаче Украине нового пакета военной помощи на сумму 3,7 млрд датских крон. Об этом сообщает Минобороны страны.
В новый датский пакет помощи войдут танки Т-72ЕА, БМП-2, артиллерийские боеприпасы, беспилотники, стрелковое оружие и бронированные ремонтно-эвакуационные машины. Поставка последних финансируется совместно с Германией.
"Это оборудование и боеприпасы, на которые есть спрос в Украине и которые имеют решающее значение для поддержания боеспособности Вооруженных сил Украины", – говорится в сообщении.
Министр обороны Дании Троэльс Лунд Поульсен отметил, что пакет помощи был сформирован после встречи с украинским коллегой Рустемом Умеровым.
"Сегодняшняя помощь подтверждает, что Украина может рассчитывать на непоколебимую поддержку Дании в борьбе за свободу...Это также посылает важный сигнал как Украине, так и России, что мы не теряем внимания, даже несмотря на то, что значительная часть внимания мира в эти дни прикована к Израилю и Палестине", – заявил министр иностранных дел Дании Ларс Люкке Расмуссен.



Теги: Украина, Дания, помощь, вооружение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх