ХАМАС освободил 13 израильских заложников (ВИДЕО)

25.11.2023 08:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ХАМАС освободил 13 израильских заложников (ВИДЕО)

Радикальная палестинская группировка ХАМАС, признанная террористической в США и ЕС, начала передавать израильским военным заложников, увезённых в сектор Газа после нападения на юг Израиля 7 октября, сообщает Радио Свобода.
Сотрудникам Красного Креста в секторе Газа были переданы 13 израильтян. Это девять женщин в возрасте от 34 до 85 лет и четыре ребёнка от пяти до девяти лет.
Кроме того, по сообщениям Красного Креста, в рамках отдельной договорённости были освобождены более 10 граждан Таиланда, попавших в заложники, когда они были в Израиле в качестве сезонных рабочих. Также известно об освобождении одного гражданина Филиппин.
Заложников выпустили через КПП Рафах на границе сектора Газа и Египта. Их встречали военные Армии обороны Израиля, а также врачи и психологи. Оттуда освобождённых доставили вертолётами на военную авиабазу Хацерим на юге Израиля. Далее их вывезут в больницы, где они встретятся с семьями и пробудут под медицинским наблюдением как минимум двое суток, сообщает Haaretz. СМИ показывали столы с едой и водой, детскими игрушками, а также шумоподавляющими наушниками для полёта.
В обмен на 13 своих заложников Израиль сегодня передал представителям ХАМАС 39 палестинцев, отбывавших наказание в израильских тюрьмах. Они были освобождены сегодня из тюрьмы Офер на Западном берегу реки Иордан и привезены на автобусе Красного Креста к границе с Газой.



Теги: Израиль, ХАМАС, освобождение, заложники
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх