Представители МОМ окажут важную помощь Донбассу

09.06.2018 18:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Представители МОМ окажут важную помощь Донбассу

Сегодня, 9 июня, в Донецкой ОГА состоялась встреча первого заместителя председателя облгосадминистрации Евгения Вилинского с представителями Международной организации по миграции (МОМ) во главе с региональным директором стран Юго-Восточной Европы, Восточной Европы и Центральной Азии Регионального представительства МОМ в Вене Аргентиной Сабадош и главой Представительства МОМ в Украине Томасом Лотар Вайсом.

Как сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, в ходе встречи представители делегации рассказали, что планируют расширить свою деятельность в Донецкой и Луганской областях. Среди направлений работы МОМ - проекты по социальному сплочению общин, предоставление денежной помощи, поддержка самозанятости и микропредпринимательства, проекты по улучшению условий и безопасности гражданских лиц, пересекающих пункты пропуска, восстановление инфраструктуры.

Вилинский рассказал, что Донецкая ОГА начала работу по созданию координационного совета среди международных организаций и доноров, для того чтобы избежать дублирования проектов и охватить как можно больше городов и общин области.

"Такую нашу инициативу уже поддержали USAID и ПРООН, предлагаем и вам приобщиться к нашему проекту. Основная цель - показать нашим партнерам, где есть возможность для реализации проектов, где люди нуждаются в помощи. Также департаментом инвестиционно-инновационного развития и международных отношений облгосадминистрации создана интерактивная карта, на которой обозначены объекты, требующие восстановления. Карта постоянно обновляется, благодаря чему есть возможность оперативно и достоверно узнавать информацию", - сообщил первый заместитель главы области.

Аргентина Сабадош и Томас Лотар Вайс рассказали, что уже работали по следующим методам, поэтому смогут не только реализовать совместные проекты по Донецкой ОГА и принять участие в координационном совете, а и оказать консультативную помощь в случае необходимости.



Теги: Донбасс, помощь, пункты пропуска, ОГА, МОМ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх