"Формула-1" пройдет прямо на улицах Рима?

09.02.2009 15:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Формула-1" пройдет прямо на улицах Рима?

В календаре "королевских гонок" может появиться новый этап.

На планете нет, наверное, ни одного большого города, который не хотел бы принять у себя этап чемпионата мира по гонкам в классе «Формула-1». Всему виной, вероятно, кризис, но долгое время не было слышно никаких слухов о новых этапах королевских гонок.

Молчание в этой области прорвал Рим. Вечный город хочет провести этап "Формулы" прямо на своих улицах. Как сообщается, известный создатель уличных трасс Херман Тильке уже планирует будущее место для гонок в итальянской столице.

Идейным вдохновителем проведения "королевских гонок" на улицах Рима является бывший гонщик "Формулы-2" и организаторов мотоциклетных соревнований Маурицио Фламмини. Как сообщается, его инициативу уже поддержали городские власти.

Гоночная трасса пройдет на юго-западе города, и обойдется в 50 миллионов евро, если будет включена в календарь гонок на 2010 или 2011.

Это уже не первая попытка провести первую "Формулу" в Вечном городе. Кстати, и в этот раз у нее есть противники. В первую очередь, это организаторы нынешнего гран-при Италии, проводимого в Монзе, которые боятся потерять свой этап. В Италии и так слишком много пустых трасс, которые не используются, говорят в Ferrari.


По материалам: life.ru

Теги: Италия, Рим, авто, Формула-1, Ferrari
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх