Volkswagen готов к серийному производству дизельного гибрида XL1

03.09.2012 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Volkswagen готов к серийному производству дизельного гибрида XL1

По информации пресс-службы немецкой компании Volkswagen, к началу серийного производства автомобиля XL1 все готово. Это один из самых современных концептов данного бренда, отличающийся, во-первых, пониженным расходом топлива, во-вторых, необычным силовым агрегатом. В этом автомобиле используется дизельный гибрид.

Впервые лицезреть концепт-кар XL1 можно было в прошлом году — Volkswagen привезла его на международное мотор-шоу в Катаре. Автомобиль получил хорошие отзывы критиков, и генеральный директор МУ Мартин Винтеркорн (Martin Winterkorn) не преминул отреагировать на это, заявив, что мелкосерийное производство модели начнется уже в 2013 году в Германии.

Volkswagen собирается начать с выпуска ограниченных партий XL1 по той причине, что этот автомобиль является одним из самых радикальных и необычных за всю историю немецкого производителя. К сожалению, пока что неизвестно, на какое количество экземпляров дизельного гибрида рассчитывает руководство Volkswagen.

Сейчас XL1, по данным Carscoop.com, проходит последние испытания в Испании. Предсерийная модификация сохранила большинство особенностей раннего прототипа, в том числе и открывающиеся вверх двери. Автомобиль должен получиться довольно компактным — 3888 мм в длину, 1665 мм в ширину и 1156 мм высоту. Для водителя и переднего пассажира в нем точно будет достаточно места, но как обстоят дела с местом сзади — пока неясно.

Создавая XL1, Volkswagen изначально делала ставку на современные легкие материалы. В конструкции гидрида используется много магния, керамики, алюминия и углепластика, за счет чего его масса снизилась до 795 килограммов. В движение автомобиль приводит 0,8-литровый турбодизель с двумя цилиндрами мощностью всего 47 л.с. Он работает в паре с 27-сильным электромотором, и в сумме они генерируют 74 л.с. мощности. Электромотор может работать независимо от TDI.


По материалам: infox.ru

Теги: авто, производство, , Volkswagen, гибрид, дизельный двигатель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх