Волонтёры поработали над благоустройством трёх областей

22.10.2013 12:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Волонтёры поработали над благоустройством трёх областей

Группа Метинвест провела волонтёрскую акцию "Зелёный город" с целью облагородить города своего присутствия. В акции приняли участие семь с половиной тысяч сотрудников предприятий группы, которые убирали территорию и высаживали деревья.

Благодаря усилиям местных жителей, представителей общественных организаций и городских властей, а также работников Метинвеста и их семей, в парках и скверах городов Донецкой, Луганской и Днепропетровской областей было посажено четыре с половиной тысячи деревьев и кустарников. 

В парке имени 30-летия Победы в столице угольного края волонтёры посадили липы, берёзы и кусты барбариса, а в краснодонских парках и жилых микрорайонах появилось три тысячи зелёных насаждений. Кроме того, были убраны от мусора территории школ и больниц. Жителей Запорожья порадовали новой баскетбольной площадкой. Помимо этого, благоустроили парковые зоны и улицы Харцызска, Кривого Рога, Енакиево и Макеевки. 

Акцию планируют провести 24 октября в Мариуполе. В скверах и парках города будет посажено около 300 деревьев и кустарников.

Приятно, что озеленение городов присутствия становится доброй традицией Метинвеста. Первая волонтерская акция прошла в апреле этого года, в День окружающей среды. Тогда активисты в 12 городах собрали более 920 тонн мусора и высадили около 600 деревьев. Волонтёрское движение на предприятиях группы начало активно развиваться с конца 2012 года, когда стартовала общекорпоративная акция "Десант добрых дел". 


Фото: avdeevka.dn.ua

Теги: Украина, Донецкая область, , Луганская область, парк, благоустройство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх