Григорий Лепс поселился в Донецке

12.04.2010 18:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Григорий Лепс покорил дончан искренностью и энергией.
Григорий Лепс покорил дончан искренностью и энергией.

Сейчас временным местом жительства одного из самых харизматичных и популярных героев современной российской эстрады стала шахтерская столица. Григорий Лепс дает в Донецке два концерта с промежутком в несколько дней. Как певец проводит время на сцене и вне ее, а также где его можно встретить, выяснила корреспондент «Донбасса».

Решение провести столько времени в одном городе необычно для артиста такого масштаба. Обычно график звезд строго расписан, а менеджеры стараются не терять ни дня, ведь каждый из них при правильной организации может принести солидную выручку. Но у Лепса и так всё хорошо. Он стал рекордсменом этого гастрольного сезона - все билеты на оба донецких концерта разобрали очень давно, уже в первые дни продаж. При таком положении дел можно и позволить себе расслабиться. Чем он и занимается в Донецке. Как рассказали организаторы его приезда - концертное агентство «Блиц», Лепс проводит свободное от выступлений время за своим любимым занятием - игрой в бильярд.

В быту певец оказался неприхотлив - в его райдере нет особых требований или, тем более, капризов. Единственное, он тщательно следит за состоянием своего голоса, поэтому просит, чтобы после выступления в гримерке его ждало теплое молоко.

Большую часть публики на первом концерте, состоявшемся в воскресенье, составляли гламурные барышни. Они заполонили всё пространство возле «Юности» своими джипами. Надо признать, что в Донецке обитают весьма развитые блондинки - вот какую музыку они слушают!

Лепс, которого называют самым мужественным исполнителем нашего времени, вышел на сцену в белой рубахе и черной жилетке. Начал концерт с хита «Водопад» из одноименного нового альбома, тут же схватился за микрофонную стойку и стал яростно ее раскачивать. Стойка, надо сказать, проявила чудеса координации и ни разу не упала.

Исполнив еще несколько новых песен и даже одну, над которой, по его собственному признанию, он еще только работает, исполнитель перешел к своим раскрученным хитам, которые публика с готовностью подхватила, - «Вьюга», «Рюмка водки на столе», «Я тебя не люблю». А когда зазвучало «Танго разбитых сердец», несколько зрительских пар весьма недурно исполнили перед сценой этот танец. Мощное впечатление произвела новая композиция «Что может человек», во время которой певец прямо на сцене молится на трех языках.

- Всех православных поздравляю с праздником святой Пасхи, - обратился Лепс к залу, допев ее. - А отдельно поздравляю вас с выборами. Теперь между нашими державами всё будет хорошо!

Но так просто завершить концерт ему не удалось. Зрители требовали «продолжения банкета», и артисту пришлось провести, как он выразился, «демократические выборы» последней песни. По результатам свободного волеизъявления победила «Она», опередив «Слова» и даже «Натали».

Двигаясь по сцене со своей фирменной, как сказали бы в XIX веке, нервической пластичностью и страстно рыча в микрофон, певец никого не оставил равнодушным.

Паломничество желающих подарить кумиру цветы не прекращалось весь концерт. В обмен на букетик дамы получали разрешение чмокнуть самого мужественного певца в щечку.

Паломничество желающих подарить кумиру цветы не прекращалось весь концерт. В обмен на букетик дамы получали разрешение чмокнуть самого мужественного певца в щечку.

То, что мы видим по телевизору, - это одно, а живое выступление - совсем другое. Лицом к лицу со зрителем искренность или, наоборот, неискренность артиста становится очевидной. Лепс до такой степени естествен и органичен, что даже его неловкие движения, привычка невнятно бормотать что-то мимо микрофона кажутся очаровательными. Вроде и песни у него не то чтобы какие-то особенные, и манера исполнения весьма своеобразная, и с виду он - не секс-символ. Но у него есть то, чего больше всего не хватает в современном шоу-бизнесе, - он настоящий. И люди умеют это ценить - аншлаг именно на концертах Лепса тому подтверждение.

Коллекция дуэтов пополнилась Меладзе

У Григория Лепса есть еще один необычный талант - петь в дуэте. Все его совместные песни с другими исполнителями стали хитами - чего стоят хотя бы «Она не твоя» со Стасом Пьехой или «Я тебе не верю» с Ириной Аллегровой. А вскоре к ним прибавится еще один - в марте Лепс записал композицию под названием «Обернитесь» вместе с Валерием Меладзе. Как выяснилось, артисты давно дружат, и этот дуэт стал для них больше, чем просто совместной работой. Что из этого получилось, станет известно совсем скоро, тем более что сейчас идет еще и монтаж клипа на эту песню.

А тем временем, пока Лепс играл в бильярд в Донецке, в Москве огласили шорт-лист VIII ежегодной телевизионной премии в области популярной музыки «Муз-ТВ 2010», церемония вручения которой состоится 11 июня. Григорий Лепс номинирован на звание «Лучший исполнитель», а конкуренцию ему составят Александр Рыбак и Филипп Киркоров.


Алиса Сопова. Фото Ольги Кононенко.

Теги: певец, концерт, музыка, артист, Григорий Лепс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх