Адам Сэндлер возглавил рейтинг звёзд, которых переоценили

10.12.2013 17:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Адам Сэндлер возглавил рейтинг звёзд, которых переоценили

Журнал "Forbes" представил рейтинг самых переоценённых актёров и актрис Голливуда. Список возглавил комик Адам Сэндлер, переживший два кассовых провала с лентами "Такие разные близнецы" и "Папа-досвидос".

Сэндлер - один из немногих артистов, требующих за своё участие в фильме более 15 миллионов долларов.

Чтобы подсчитать общий доход, который приносит производителям фильмов высокооплачиваемый актёр, издание сопоставило суммы гонораров артистов, бюджеты фильмов и расходы на их производство с прибылью, полученной в прокате. Таким образом журналисты вычислили, какой доход принёс производителю каждый доллар, потраченный на того или иного артиста студиями и продюссерами.

Второе место рейтинга заняла Кэтрин Хейгл. В прошлом году она также находилась на второй ступеньке пьедестала. По данным "Forbes", Хейгл приносит киностудиям прибыль три доллара и 50 центов с каждой заплаченной ей условной единицы. Самыми неудачными картинами, в которых сыграла актриса, признаны "Очень опасная штучка", даже не окупившая затрат на производство, и "Киллеры".

Не улучшила свои показатели и Риз Уизерспун, которая, как и в прошлом году осталась на третьем месте. Её прибыль - три доллара и 90 центов. Фильм "Как знать..." с участием Уизерспун собрал всего 49 миллионов долларов при бюджете в 120, что сделало его одной из крупнейших кинематографических неудач 2010 года.

В первую десятку актёров, не оправдывающих расходы студий и продюссеров, попали Николай Кейдж, Кевин Джеймс, Дензел Вашингтон, Стив Кэрелл, Дженнифер Энистон, Мэтт Деймон и Райан Рейнольдс.

Лидер прошлого года Эдди Мерфи не попал в рейтинг на этот раз, а Адам Сендлер, возможно, тоже покинет рейтинг в следующем году, так как кинолента "Одноклассники-2", в которой он снялся, будет учтена при составлении списка 2014 года. Фильм принёс создателям и издателям 246 млн долларов.

Вот полный список переоценённых актёров Голливуда по версии "Forbes"

1. Адам Сэндлер (3,4 доллара сборов на каждый доллар гонорара)

2. Кэтрин Хейгл (3,5)

3. Риз Уизерспун (3,9)

4. Николас Кейдж (6,0)

5. Кевин Джеймс (6,1)

6. Дензел Вашингтон (8,3)

7. Стив Кэрелл (10,0)

8. Дженнифер Энистон (10,6)

9. Мэтт Деймон (10,6)

10. Райан Рейнольдс (10,7)


Фото: kinofilms.ua

Теги: Донбасс, Голливуд, фильм, актер, доход, рейтинг

Вверх