Таинственно исчезнувшую Самойлову нашли в больнице

17.06.2009 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Таинственно исчезнувшую Самойлову нашли в больнице

Народная артистка РФ Татьяна Самойлова, пропавшая из собственной квартиры в Москве около недели назад, в настоящее время находится в 83-й городской клинической больнице, пишет newsru.com.

"Она лежит в отделении пульмонологии, состояние артистки оценивают как удовлетворительное", - сказали в клинике.

Напомним, что Татьяна Самойлова пропала 9 июня: ушла из дома и не вернулась.

Известно, что народная артистка СССР долгое время жила одна, кроме того в последнее время у 75-летней женщины ухудшилось здоровье: замучили астма и хронический бронхит.

Напомним, что Татьяна Самойлова прославилась благодаря роли Вероники в картине Михаила Калатозова "Летят журавли". В 1957 году фильм был включен в программу XI Каннского кинофестиваля, где Самойлова стала лауреатом премии жюри как "Самая скромная и очаровательная актриса".

После этого девушка стала звездой советского экрана и поступила в ГИТИС, ее приняли в Театр им. В. Маяковского, а потом и в Театр им. Е. Вахтангова, где актриса проработала до 1960 года. Второй раз о ней заговорили после выхода на экран фильма Александра Зархи "Анна Каренина" (1967г.), где Самойлова исполнила главную роль.


По материалам: kino.oboz.ua

Теги: здоровье, болезнь, кино, больницы, милиция, фильм, театр, астма, актриса, бронхит, исчезать, розыск, Татьяна Самойлова, Летят журавли, пульмонолог

Вверх