Известную актрису Татьяну Самойлову спасают психиатры

14.08.2009 17:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Известную актрису Татьяну Самойлову спасают психиатры

Одиночество довело народную артистку России, звезду фильма "Летят журавли", Татьяну Самойлову до нервного срыва. Мировая знаменитость, которой когда-то рукоплескали Канны, находится под наблюдением психиатров.

Душевное состояние 75-летней актрисы Татьяны Самойловой вызывает серьезное беспокойство у врачей. Женщина, которая покорила весь мир своим талантом, в старости оказалась забытой и никому не нужной. Одиночество довело Татьяну Евгеньевну до нервного срыва. За последние полтора месяца актриса дважды была вынуждена обратиться к специалистам за психиатрической помощью.

Сын

Самойлова очень переживала, что так и не смогла наладить отношения с единственным сыном Дмитрием. Он давно уехал в Америку и живет там с семьей. Дмитрий приезжает в Россию крайне редко, и у матери задерживается не на долго. Даже свою внучку Татьяна Евгеньевна видела лишь раз. В 2007 году в день, когда сын улетел из Москвы, Татьяна Евгеньевна попыталась отравиться. Выпила горсть психотропных препаратов. Тогда звезда советского кинематографа пролежала в больнице почти месяц.

Болезнь

Последние годы актриса Самойлова живет одна в своей трехкомнатной квартире в центре Москвы. С одиночеством Татьяна Евгеньевна так и не смогла смириться. Постоянные стрессы довели ее до нервного истощения.

Несчастная женщина даже была вынуждена обратиться за помощью к специалистам.

- Лучшим лекарством для Татьяны Евгеньевны в данный момент могут быть только любовь и забота ее близких, - говорит специалист, который наблюдает Самойлову. - Мы делаем все, чтобы хоть немного смягчить ее душевные муки.


По материалам: life.ru

Теги: здоровье, болезнь, кино, врачи, стресс, фильм, суицид, психиатрия, актриса, нервное расстройство, самоубийство, Татьяна Самойлова, Летят журавли, психиатрическая лечебница
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх