В Киеве пройдет фестиваль аниме

01.10.2009 11:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Киеве пройдет фестиваль аниме

2-4 октября 2009 года в столице пройдет ІІ Всеукраинский фестиваль японской анимации. В программе - кинопоказы аниме, костюмированное театрализованное Косплей-шоу, традиционная "Ночь аниме", аниме-вечеринка, мастер-классы, лекции и семинары, турниры по видеоиграм, праздничное костюмированное шествие по улицам Киева.

Фестиваль откроется в кинотеатре "Жовтень" украинской премьерой фильма "Рыбка Поньо на утесе" режиссера Хаяо Миядзаки. Также состоятся премьерные показы фильмов "Афросамурай", "Евангелион 1.0: ты (не) одинок".

Важным событием фестиваля традиционно станет Косплей-шоу - мероприятие сценического характера, которое сочетает в себе театральные, вокальные, танцевальные и другие номера. Многочасовой сборник коротких миниатюр по различным аниме-произведениям, сочиненных, поставленных и сыгранных на сцене любителями аниме со всей Украины, состоится в Большом зале Культурно-творческого центра Киево-Могилянской академии.

На лекциях и семинарах специалисты аниме расскажут о новостях японской анимационной индустрии, японской культуре, косплее и его развитии в Украине, сообщает Лига.

В фестивальном аниме-магазине будут представлены DVD-диски и манга российских лицензионных компаний, различные аниме-сувениры как производства японских компаний, так и ручной работы, а также сувенирная продукция фестиваля.


По материалам: www.mignews.com

Теги: Украина, Киев, кино, анимация, шоу, мультфильм, фестиваль, аниме, вечеринка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх