Эван Макгрегор присоединился к охоте на великанов

25.02.2011 11:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эван Макгрегор присоединился к охоте на великанов

Режисер "Людей Икс" и "Операции "Валькирия" Брайан Сингер готовится удивить мир своим новым кинопроектом.  И станет масштабный многобюджетный фильм "Джек - убийца великанов" - мрачная интерпретация известной детской сказки "Джек и бобовое зернышко". Лента, находящая в разработке с 2009 года, вышла на финальную стадию подготовки.  Вчера к проекту присоедился Эван МакГрегор.

Фильм Брайна Сингера расскажет о войне людей и великанов. Хрупкое перемирие сказочного мира было нарушено, когда великаны похитили дочь короля. Спасать принцессу отправляется простой крестьянский парень, которому предстоит выяснить, что войну развязали не великаны, а коварный помощник короля, жаждущий захватить власть.

Главную роль в этой мрачной сказке сыграет актер Николас Холт (ранее зрители могли видеть его в "Битве титанов" и "Одиноком мужчине"), а Эвану МакГрегору досталась партия главы королевской стражи. Роль жаждущего власти помощника короля закреплена за Стенли Туччи ("Дьявол носит Prada", "Бурлеск"). Исполнительница главной женской роли пока не найдена.

Проект "Джек-убийца великанов" уже может считаться долгостроем Он разрабатывается на студии New Line Cinema, переживающей не лучшие финансовые времена, и грозит стать для нее самым дорогим проектом со времен "Властелина колец". Однако. похоже что сейчас все финансовые проблемы разрешены. Первые съемки ленты должны пройти уже в марте.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: кино, сюжет, съемки, сказка, Эван Макгрегор, сценарий

Вверх