Последние новости раздела

Лидер группы "От винта" собирается создать первый в Украине исторический комикс

10.05.2012 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лидер группы "От винта" собирается создать первый в Украине исторический комикс

Лидер группы "От винта" Юрий Журавель напишет саундтрек к аудиокниге братьев Капрановых. Об этом писатели договорились с музыкантом во время совместного приезда в Тернополь.

"Аудиодиски - это сегодня сувенирная продукция как для музыкантов, так и для писателей. Мы сейчас выдаем аудиокнигу, чтобы было на чем расписываться. И впервые просим Юрка, чтобы наше с ним песенное наследие дописать к книге ", - рассказал Дмитрий Капранов.

Братья Капрановы зачитали отрывок из своей книги "Дневник моей секретарши". В ней описаны реальные истории. И когда знакомые перестают с ними здороваться, писатели знают: люди узнали себя в героях.

Иллюстрации к "дневнику" также нарисовал Юрий Журавель. По его словам, эта книга вызывает у него "комок в горле".

"Я читаю очень мало, очень редко и с неохотой, честно говоря. На очередном форуме издателей во Львове увидел братьев Капрановых. Они как раз презентовали свое новое издание. Сразу после этого у нас был следующий концерт в Одессе. Я решил уехать раньше и отдохнуть несколько дней. Вот думаю, позагораю и поплаваю. Но ничего не вышло. Своей книгой они испортили мне отдых. Я ловил себя на том, что сижу в номере и с утра до вечера читаю эту книгу. На море вышел всего два раза. Эта книга поразила меня настолько, что я не мог не нарисовать к ней несколько иллюстраций ", - рассказал музыкант.

Теперь они вместе ездят по украинским городам с проектом "Троистые мужики", где сочетают музыку и литературу. Кроме того, планируют совместно воплотить всю историю Украины в одном комиксе. Для этого Журавель специально изучает по источникам, как выглядели скифы и сарматы. Издание будет включать историю украинского государства от начала и до обретения независимости.


По материалам: gazeta.ua

Теги: Украина, музыка, литература, история, комикс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх