В финал шоу "Х-фактор" пробился выходец из Донбасса (ВИДЕО)

17.10.2011 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В финал шоу "Х-фактор" пробился выходец из Донбасса (ВИДЕО)

Роман Веремейчик и не надеялся, что у него все так хорошо сложится на шоу.

Парень из Тореза Роман Веремейчик пришел на киевский кастинг "Х-фактора" и покорил судей своим исполнением песни группы "Океан Эльзы". После этого он успешно прошел тренировочный лагерь и виллу судьи проекта Игоря Кондратюка.

На субботнем эфире Рома исполнил для Кондратюка и его гостьи Лаймы Вайкуле песню "Time is running out" группы "Muse". После этого Игорь решил, что Роман должен быть в финальной дюжине проекта.

После того как Веремейчик прошел субботний отбор, он рассказал как начал заниматься музыкой и каким видит свое дальнейшее развитие.

На "Х-фактор" роман решил прийти потому, что это самое грандиозное шоу не только в Украине.

- Это шоу мирового масштаба. Среди тех, кто в нем участвовал, есть мои кумиры. Например, Леона Льюис. Она прошла через "Х-фактор". Находясь в Украине понимаешь, что ничего подобного здесь больше нет. Я решил воспользоваться своим шансом и прийти на "Х-фактор", чтобы хотя бы попытать свои силы. Пришел. Попытал…,- рассказал парень.

В день кастинга Веремейчик пришел с таким настроением, что будь как будет. Но ему повезло, и он прошел дальше.

-  Я выходец из маленького города Тореза. Находясь там, я смотрел "Караоке на Майдані". И для меня это был какой-то параллельный мир, что-то недосягаемое. И увидеть этих людей в реале было каким-то чудом. Очень боялся того, что во мне разочаруются или скажут что-то негативное. Я был на это настроен, но все-таки… Я уже долго занимаюсь вокалом, и я понимаю, что у меня что-то получается, а что-то не получается. Я не хотел бы услышать в свой адрес негативных отзывов, потому что знаю, что я стараюсь, я делаю, и хочу, чтобы это все было оправдано. Я хочу видеть за собой рост, градацию,- сказал Рома, которого цитирует официальный сайт шоу "Х-фактор".  

Надо сказать, что до проекта парень пел в ресторане.

- Я пел в ресторанах, работал там официантом, работал на евроремонтах, работал разнорабочим… Пение в ресторане - это наработка репертуара, его охват. Ты начинаешь верить в свой голос и перестаешь бояться. Было такое, что я по каким-то причинам стеснялся своего голоса. Мне было страшно. Пение в ресторане это все искоренило. И может быть получилось наработать какую-то технику. Я считаю, что это хороший опыт,- добавил он.

Кроме того, Рома занимается визуализацией и, поэтому,  он видел себя на проекте "Х-фактор".

- Когда попал в двенадцатку, вспомнил один случай, мне несколько месяцев тому назад снился сон, как будто бы мне Кондратюк говорит "Да". Я находился в какой-то студии, на какой-то сцене. Все было в синих тонах. Тогда, когда приснился этот сон, до "Х-фактора" оставалось около полугода. Я очень удивился. Думал, к чему этот сон,- поделился Веремейчик.

Сейчас Рома учится в Киевском государственном высшем музыкальном училище имени Глиэра.

- В этом году я поступил на бакалавра. В Глиера всегда хотел поступить. Еще с самого детства. Так получилось, что девочка, которая училась в моей вокальной студии, уехала в Киев и поступила в это учебное заведение. Начитавшись о нем, и узнав, что оно является главным учебным заведением в музыкальной сфере в Украине, я решил, что должен туда поступить. Я сдал экзамены после школы. Приехал и поступил,- заключил парень.


По материалам: dn.vgorode.ua

Теги: Украина, Донбасс, Донецкая область, телевидение, Торез, музыка, певец, Лайма Вайкуле, Игорь Кондратюк, Х-фактор,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх