В знатоки пошли Стоянов, Шуфрич и Блохин

17.02.2011 08:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В пятницу закрутится звездный волчок.
В пятницу закрутится звездный волчок.

Сегодня в 21.30 телеканал «Интер» запускает сезон интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» под названием «Звездные войны».

В программе будут сражаться восемь команд: актеров, эстрадных исполнителей, спортсменов, ведущих телеканала «Интер», «Студии Квартал-95», звездных одесситов и две сборные политиков. В креслах знатоков мы увидим актера Марата Башарова, футбольных «зубров» Олега Блохина и Алексея Михайличенко, уморительного Сергея Писаренко, певца Тимура Родригеза, деятелей политфронта - Нестора Шуфрича и Николая Катеринчука... Они будут соревноваться не только с телезрителями, но и друг с другом. Все команды поделены на пары, и только одна из двух, обыграв телезрителей с лучшим счетом, сможет победить в звездной дуэли.

- Мы решили создать лигу, которая позволит телезрителям посмотреть на известных людей с другой стороны, - рассказывает ведущий программы Александр Андросов. - Во время игры мы увидим, как знаменитости работают в команде, как проявляют себя в стрессовой ситуации, как они думают на самом деле - не по писаному тексту говорят, не роль играют, а думают…

В пятницу за игровой стол сядут выходцы из Жемчужины у моря: бессменный обитатель «Городка» Юрий Стоянов; джентльмен Олег Филимонов; актер, режиссер и поэт Борис Барский на пару с коллегой по комик-труппе «Маски» Георгием Делиевым; телеведущий Андрей Доманский и двукратный чемпион Высшей лиги КВН, ведущий первой Украинской лиги КВН Дмитрий Шпинарев.

- Никакая осведомленность в какой-то конкретной области знаний не гарантирует тебе, что в программе «Что? Где? Когда?» ты ответишь на вопрос из этой области. Здесь почему-то химики не отвечают на вопросы по химии, математики - по математике, а театроведы - по Шекспиру. Потому что заложен другой принцип: это игра не для тех, кто хорошо усвоил знания, а для тех, у кого работают мозги. Это разные вещи. Есть отличники, а есть хорошо думающие люди, - отмечает Стоянов.

Звездные новички не останутся без поддержки мэтров легендарной передачи. В ней примут участие Александр Друзь, Елизавета Авдеенко и другие.


Андрей Питонов.

Теги: телевидение, игра, телеканалы, , Что? Где? Когда?, Интер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх