"Метинвест" инвестировал в программы развития регионов и в городские объекты инфраструктуры почти 66 миллионов

06.07.2011 18:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Метинвест, международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний, подвела итоги консолидированных усилий предприятий в части социальных инвестиций. Инвестиции в реализацию социальных, спонсорских, благотворительных и корпоративных программ в регионах присутствия в 2010 году составили 1,46 млрд. грн.

В 2010 году украинские предприятия Метинвеста также заплатили 11,062 млрд. грн. налогов и сборов, в том числе в Пенсионный Фонд  1,599 млрд. грн.

Создание достойных условий труда и стабильный рост заработной платы сотрудников – приоритетные задачи для Группы Метинвест, сообщают в компании. Такой подход позволяет привлекать лучших специалистов и развивать кадровый потенциал компании. Совокупный объем затрат на персонал в 2010 году превысил 5 млрд. гривен и вырос по сравнению с предыдущим годом на 23%. Среднемесячная заработная плата на одного сотрудника, включая премиальные выплаты, составила 5372 грн., что практически в 2 раза превышает среднюю заработную плату по Украине (по данным Государственной службы статистики за март 2011 года средняя зарплата по Украине составила 2 531 грн.).

Социальные льготы - неотъемлемая часть программы социальной поддержки сотрудников Метинвеста. Выплата социальных льгот производится в соответствии с действующими Коллективными договорами предприятий. Совокупный объем средств, направленных на выплату социальных льгот в 2010 году составил 132,339 млн. гривен.

Повышение уровня и качества жизни людей в регионах присутствия компании – важная составляющая социальной стратегии.
Инвестиции в реализацию программ развития регионов – один из наиболее действенных механизмов социального инвестирования. В 2010 году на эти цели было направлено 40,9 млн. грн. Инвестиции в городские объекты инфраструктуры в 2010 году составили 24,96 млн. грн.

«Стратегия социального инвестирования Метинвеста – залог улучшения жизни в регионах присутствия Группы и в стране в целом. Мы вкладываем средства в развитие инфраструктуры, создаем рабочие места, обеспечиваем достойную заработную плату, сотрудничаем с местными громадами, инвестируем в развитие регионов и страны. Социальная деятельность Метинвеста – это перспектива улучшения жизни каждого украинца», - отметил генеральный директор ООО «Метинвест Холдинг» Игорь Сырый, комментируя показатели 2010 года».



Теги: Донецк, , Донецкая область, инвестиции, благотворительность, социальная помощь, инфраструктура, развитие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх