В июне 91% плательщиков НДС подали отчетность в электронном виде

12.07.2011 19:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В июне 91% плательщиков НДС подали отчетность в электронном виде

Посредством электронной почты отчитались 124 тыс., на дискете передали информацию - 94 тыс., всего 218 тыс. Это составляет 91% общего количества плательщиков НДС, которые отчитывались. По сравнению с маем 2011 года количество плательщиков НДС, подавших налоговую отчетность по e-mail, увеличилась на 5 тыс. плательщиков, сообщили donbass.ua в пресс-службе Государственной налоговой службы.

Таких результатов удалось достичь, в первую очередь, за счет проведения разъяснительной работы среди налогоплательщиков во время заседаний "круглых столов", встреч с плательщиками, распространение агитационной литературы и т.д..

Также ГНС Украины проведен комплекс мероприятий по доработке программного обеспечения по приему реестров полученных и выданных налоговых накладных, имеющих большой объем.

Для стимулирования налогоплательщиков к отправке отчетности в электронном виде разработаны электронные формы для запросов и ответов, с помощью которых налогоплательщики, отчитывающиеся в электронном виде, могут получить от налоговой информацию о состоянии своих расчетов с бюджетом.



Теги: экономика, Украина, Интернет, сеть, налог, отчет, налоговая администрация, НДС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх