"Нафтогазу" помогут компенсировать разницу в тарифах

11.10.2012 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Нафтогазу" помогут компенсировать разницу в тарифах

В Украине, сегодня, 11 октября вступил в силу закон закон № 5308-VI, согласно которому из бюджета 2012 года Нафтогазу будет выделено 3,9 миллиарда гривен на компенсацию разницы между ценами закупки импортированного газа и стоимостью его реализации субъектам хозяйствования. Текст закона опубликован в издании "Голос Украины".

Законом предусмотрено, что финансирование в 2012 году расходов на компенсацию Нафтогазу разницы между ценами закупки импортированного природного газа и его реализации субъектам хозяйствования для производства тепловой энергии, потребляемой населением, осуществляется за счет государственного бюджета в порядке, установленном кабинетом министров. Распорядителем бюджетных средств по соответствующей бюджетной программе предлагается определитьМинистерство энергетики и угольной промышленности Украины.

Реализация положений этого закона потребует увеличения расходов общего фонда государственного бюджета на финансирование бюджетной программы в сумме 3,9 миллиарда гривен вместо наполнения уставного капитала Нафтогаза облигациями внутреннего государственного займа (ОВГЗ) на ту же сумму в 2012 году.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: экономика, Украина, Нафтогаз, бюджет, компенсация, газ, тариф
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх