Ukrainian Fashion Week: дизайнеры рассказали, чем удивят

10.10.2012 10:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ukrainian Fashion Week: дизайнеры рассказали, чем удивят

Сегодня, 10 октября, в Киеве стартует одно из самых модных событий года — Ukrainian Fashion Week.

В столичном «Мыстецком Арсенале» с 10 по 15 октября свои коллекции весна-лето — 2013 представят известные украинские дизайнеры, среди них — Лилия Пустовит, Виктория Гресь, Виктор Анисимов, Андре Тан, Алексей Залевский и др. Будут наряды и от бренда VORONIN, которые представит Лариса Воронина — дочь Михаила Воронина (напомним, мэтр отечественной фэшн-индустрии ушел из жизни минувшей весной, ему было 73 года). Всего же зрителям (обычные украинцы могут попасть в «Арсенал» лишь по пригласительным) предложат 39 показов от 45-ти украинских, грузинских, польских и немецких дизайнеров.

Чем же удивят дизайнеры? Так, Пустовит (ее коллекцией по традиции откроются показы) рассказала: «Основу составят шелковые платья и объемные модели из хлопка, сделанные в минималистичной манере. В новом сезоне будут сочетаться красно-оранжевые оттенки с прохладным голубым, зеленым и белыми цветами. Но акцент сделаю на элементах национальной вышивки Подолья — ромбы, звезды, кресты».

По словам Залевского, его коллекция (пройдет 14 октября) посвящена его же фильму The Joke (в переводе «Шутка»), съемки которого недавно завершились: «Если у моего главного актера, Стаса Костюшкина (солист группы «Чай вдвоем»), получится, то он тоже примет участие в показе, а пока могу лишь сказать, что по подиуму у меня будут ходить не профессиональные модели, а люди других профессий. А музыку для презентации мне написали ребята из «Агаты Кристи».

Дизайнер Андре Тан свою коллекцию (увидим 13-го) назвал «Восхождение на Олимп», и посвящена она временам Древней Греции и Древнего Рима. «В этот раз я отдал предпочтения дорогим цветам — бордовому, бежевому, золотому, — говорит Тан, который также оденет девушек в массивные доспехи и окружит их талии широкими поясами. — Над коллекцией я работал почти 2 месяца, и рассчитана она будет на романтичную городскую девушку».

Супруга футболиста Александра Шовковского, дизайнер Ольга Аленова, рассказала нам, что большинство нарядов (увидим 11 октября) выполнено в карамельных оттенках из очень тонкой ткани: «Я отдала предпочтение брючным костюмам, которые, уверена, будут носибельными в следующем году».

По словам дочери Воронина, свою коллекцию они посвятили путешественникам и эстетам (показ — 14 октября): «Михаил Львович сам был очень жизнерадостный, поэтому в этом весенне-летнем показе мы придерживаемся ярких цветов аквамарина — голубой, зеленый, песочный. Мы не будем нарушать традиции дома Воронина, лишь предлагаем новое прочтение классики».


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: Украина, Киев, коллекция, мода, подиум, дизайнер, Украинская неделя моды
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх