Новый год - 2013. Секреты для снегурочек, или Как преобразиться к новогодней ночи

03.12.2012 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стилист-парикмахер Оксана Долгопятова проводит кератиновое восстановление волос.
Стилист-парикмахер Оксана Долгопятова проводит кератиновое восстановление волос.

Отражение в зеркале намекает, что вы себя немного запустили? Волосы какие-то тусклые, уставшие глаза, кожа вялая и шершавая. А это что? О нет, лишние килограммы! Новый год не за горами, надо что-то делать. До праздничной ночи еще месяц - как раз достаточно, чтобы преобразиться, говорят специалисты.

И волосы могут стать секси

Дончанка Мария Сагирова обратилась за советом к специалисту по уходу за волосами. В салоне красоты «Персона» стилист-парикмахер Оксана Долгопятова рассказала, что сейчас популярно ламинирование, которое сделает локоны гладкими, блестящими и придаст им здоровый вид.

- На волосы наносится спецсостав, который обволакивает каждую волосинку и восстанавливает кутикулу. Результат временный, поэтому процесс нужно проводить раз в месяц или реже, в зависимости от состояния шевелюры. Уже после первого раза вы «почувствуете разницу».

Оксана советует использовать профессиональные средства по уходу, которые продаются только в салонах и некоторых аптеках. К примеру, итальянскую косметику фирмы Framesi или американскую - Sexy hair.

Оздоровит волосы насыщение натуральным кератином, который, проникая вглубь волоса, лечит кутикулу и восстанавливает главное вещество - кортекс. Процедуру проводят не чаще, чем раз в пять месяцев. Только она не каждому по карману.

Домашнее задание. Помогут вернуть жизнь кудрям маски, которые нужно делать раз в неделю. Их можно приготовить самостоятельно.

Для блеска: 2 ст.л. мёда разбавьте 5 ст.л. лимонного сока. Держите смесь 10 минут.

Ухаживающая: яичный белок, 2 ст.л. тёплого репейного масла, 1 ст.л. мёда. Нанесите на волосы на 15-20 минут.

Восстанавливающая: 5 капель масла бергамота, лаванды, апельсина смешайте с 30 мл миндального масла. Вотрите в корни, через час смойте.

Поможет тутовый шелкопряд

Дерматокосметолог Елена Ложкова предложила Марии экспресс-уход - комплекс, включающий очищение, удаление мёртвого слоя с поверхности кожи, её подпитку различными масками. «Это - быстрый метод вернуть коже свежий здоровый вид. Мы работаем с косметикой израильской фирмы Christina, которую для достижения максимального эффекта рекомендуется использовать и дома», - пояснила доктор.

Марию заинтересовала процедура Silk, или «Шёлковые волокна», которую можно провести прямо перед праздником. Она даёт моментальный эффект! Суть: на коже растворяют волокна кокона тутового шелкопряда, после чего она становится подтянутой, гладкой и сияющей.

Домашнее задание. Каждое утро протирайте лицо льдом, который можно приготовить из сока любых ягод. Это освежит кожу, придаст ей румянец, улучшит кровообращение и сузит поры. Хотя бы за пару недель до Нового года начните умываться не проточной водой, а овсяной: 2 ст. л. крупы смешайте с литром воды и поварите 10 минут.

Очистите поры отваром календулы, над которым нужно попарить лицо. Затем нанесите на лицо кофейную гущу, смешанную с оливковым или льняным маслом.

Несколько раз в неделю делайте маски. Увлажняющая: 1 ч.л. мёда и растительного масла смешайте с желтком, добавьте немного крахмала, нанесите на 15 минут. Смойте тёплой, затем прохладной водой.

Уставшие глаза освежит экспресс-маска: положите на них по кусочку свежего огурца, смоченного лимонным соком. Снимите через 20 минут.

Татьяна Рыжикова:  «После такого обёртывания  всё будет в шоколаде!»

Татьяна Рыжикова:  «После такого обёртывания  всё будет в шоколаде!»

Напарафиним пальчики

Мастер маникюра и педикюра Анна Сапрыкина порекомендовала Марии первым делом провести спа-процедуру, которая увлажняет, питает, укрепляет кожу и лечит ногти.

- Сначала ручки примут ванну со специальными маслами, минералами и экстрактами, - говорит она. - Затем я проведу пилинг, массаж и нанесу маску, которая восстановит защитные свойства кожи, омолодит её. И, в завершение, смажу витаминным увлажняющим кремом.

Девушка захотела попробовать и недорогую парафинотерапию: ванночки с парафином и различными маслами. По словам специалиста, они особенно необходимы в холодное время года, когда кожа слишком сухая и обезвоженная.

Мастер рассказала о популярном в последнее время покрытии Shellac. «Это - гибрид, соединяющий два в одном - лак и укрепляющий гель. Если хотите красивые крепкие ногти - обязательно попробуйте! После покрытия шеллаком вы на несколько недель забудете, что такое облезший лак. Да и сломать случайно такие ногти практически невозможно».

Домашнее задание. Маску для рук можно приготовить, смешав 1 ч.л. мёда, 3 ст.л. овсяной муки и столько же молока, 1 ст.л. оливкового масла. Держать желательно около часа.

Долой килограммы!

Как сбросить лишние килограммы и сделать кожу молодой и сияющей, Марии рассказала врач дерматокосметолог салона красоты «Лилия» Татьяна Рыжкова.

- Выбирайте, что вам больше по душе! Мы проводим обёртывания, ручной и вакуумно-роликовый массажи. Последний корректирует фигуру, убирает лишние сантиметры, восстанавливает упругость кожи, устраняет стрии, шрамы, укрепляет мышцы. Минимальный курс - пять процедур раз или два в неделю.

Эффективно растворит жирок и улучшит обменные процессы влажное виски-пеленание австрийской косметикой Styx. Процедура состоит из очищения кожи, обёртываний и нанесения «корсетов» из специальных кремов и гелей. Желательно провести в среднем 10 сеансов, стоимость одного - 380 гривен.

По словам врача, после такого курса результат будет волшебным - кожа заметно подтянется, исчезнут отёки, тело станет гибким и лёгким, уменьшатся объёмы. Специалист утверждает также, что снизится аппетит и пропадёт тяга к сладкому.

Одноразовая процедура не окажет выраженного корректирующего эффекта, но снимет тяжесть, усталость в теле, отёчность. Эффективную косметику можно использовать и дома.

Не менее приятно и эффективно шоколадное обёртывание, которое поможет снизить вес, уменьшить выраженность пресловутой «апельсиновой корки», а также растяжки и повысить упругость кожи.

Домашнее задание. За месяц до праздничной ночи постарайтесь есть поменьше жареного, жирного, мучного и солёного. Забудьте о поздних ужинах и перекусах на сон грядущий! Пейте побольше обычной чистой воды. Полезно как можно чаще ходить пешком и уделить хотя бы немного времени физическим нагрузкам.

Периодически принимайте ванну с солью и травами, очищайте тело домашним скрабом. Чтобы его приготовить, возьмите щепотку соли, столовую ложку измельчённых овсяных хлопьев, покрошите ржаной хлеб и смешайте всё с кефиром. Готово!


Алена Дудникова. Фото автора.

Теги: Донецк, Донбасс, здоровье, Донецкая область, похудение, красота, мода, волосы, , уход, Новый год 2013
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх