Секс против инсульта и рака

12.01.2009 15:22 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Секс против инсульта и рака

Серьезные исследования доказывают, что здоровье человека  определятся уровнем развития медицины в стране не более чем на 10%. Гораздо большая роль отводится тому, как человек строит свою жизнь, сколько усилий он прикладывает, чтобы не заболеть.

Общие рекомендации известны всем и относятся, прежде всего, к рациональному питанию, достаточному уровню физической нагрузки, отказу от курения и злоупотребления алкоголем. Кстати, во многих направлениях в последние годы появились существенные изменения. Ученые утверждают, что нагрузки могут быть меньше, чем считалось ранее, а спиртное может быть полезным.

Но речь не об этом. В последнее время врачи заговорили еще об одном факторе. Об активной половой жизни. Конечно, об этом знали еще древние мудрецы, но, как известно, наука ничего не берет на веру, не подвергнув предварительно серьезным испытаниям. Однако теперь о пользе секса для здоровья говорят многие светила мировой медицины. Например, видный кардиохирург Кристиан Барнард, сделавший первую в мире пересадку сердца, называет секс самым здоровым и приятным способом поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы. Если мы можем скептически относиться к заявлениям пусть и именитого, и очень опытного кардиолога, нельзя отрицать результаты научных исследований.

А таковые подтверждают это! Оказывается, что мужчины, которые занимаются сексом три-четыре раза в неделю, на 50% меньше рискуют перенести инсульт или инфаркт. Занятия сексом с успехом могут заменить бег трусцой, сквош или теннис по тому защитному эффекту, который они оказывают на сердечно-сосудистую систему. Специалисты из университета Бристоля обследовали 2400 британцев, чтобы оценить положительный эффект секса на здоровье мужчины, и в докладе на Всемирной конференции по проблеме инсульта отметили, что секс не обязательно должен быть продолжительным, чтобы приносить пользу.

Ранее ученые полагали, что для реальной защиты организма от инфаркта или инсульта требуется не менее 20 минут физической нагрузки не реже чем три раза в неделю. При этом показателем достаточной физической нагрузки считалось резкое учащение дыхания и интенсивное потоотделение.

Теперь исследователи пришли к выводу, что даже незначительные, но регулярные нагрузки могут помочь защитить сердце и сосуды от болезни. Но это распространяется только на секс с законными женами. Как было установлено в другом исследовании, проведенном в Токио, случаи инсультов во время занятия сексом происходят главным образом, когда мужчины неверны своим женам.

Впрочем, секс защищает не только от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Ученые из Греции уверяют, что оргазм защищает от рака груди. Они обследовали больных и здоровых мужчин (у мужчин рак груди также встречается, хотя и реже, чем у женщин) и установили, что у тех, кто в месяц испытывает менее шести оргазмов, рак встречается значительно чаще. Это связывают с уровнем мужских гормонов.

Очевидно, что у активного секса масса преимуществ. Если же вас начинают преследовать неудачи в интимной сфере, не стоит проявлять нерешительность и тянуть с визитом к врачу. Очень важно обратить внимание именно на первые признаки, поскольку в 80-90% случаев причины сексуальных расстройств - органические: сосудистые, эндокринные и другие нарушения, которые требуют своевременного лечения.


По материалам: www.imdiet.net, gala.net

Теги: здоровье, рак, секс, исследования, инсульт, ученые, раковая опухоль, открытие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх