"Сосновый бор" - на здоровье упор!

04.09.2009 14:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Сосновый бор" - на здоровье упор!

Санаторий «Сосновый бор» назван так не случайно. Его корпуса расположились под сенью красавиц-сосен. Дышишь после нашего Донецка - не надышишься настоянным на хвое и степном разнотравье воздухом. Поэтому сюда часто приезжают лечиться шахтеры.  

Захочется особенного уединения - можно выйти за территорию санатория и сразу оказаться в лесу. Птички щебечут, дятел работает, как часы, даже лань как-то видели. Летом прелести пеших прогулок дополнит купание в речке.

Река Ташань. Одно название чего стоит!

Для тех, кто любознателен, экскурсии по Гоголевским местам. Вот здесь ехал с сыновьями по степи Тарас Бульба. А этой дорогой пробирался в бричке за «мертвыми душами» Чичиков. И вслед за Николаем Васильевичем смею утверждать, что «вы не знаете украинской ночи!» Я уж точно не знала. Всмотрелась в нее, как советовал классик, и вспомнила выученное в школе: «С середины неба глядит месяц. Необъятный небесный свод раздался, раздвинулся еще необъятнее. Горит и дышит он. Земля вся в серебряном свете; и чудный воздух и прохладно-душен, и полон неги, и движет океан благоуханий. Божественная ночь! Очаровательная ночь!» В таком вот романтическом окружении вы будете отдыхать и лечиться.

"Нашей стратегической линией стало соединение высокого уровня комфорта проживания с высоким уровнем диагностическо-оздоровительной работы", - сказал главный врач «Соснового бора» Николай Безпалый. И действительно: к услугам отдыхающих одно- и двухэтажные корпуса, прекрасная столовая, где кормят сытно и по-домашнему вкусно.

В таком волшебном месте о задымленном городе и вспоминать не хочется.

Перед тем, как назначить лечение, вас примут в поликлинике талантливые и профессионально-ответственные специалисты. Такие, как Валентина Бондарь, Виктор Шулык, Федор Мыцык, а о враче-неврологе Федоре Шатраве знают не только в районном центре - городе Зенькове, но и коллеги в столичных кругах. Небезразличен к проблемам людей и штат медсестер под руководством Людмилы Хоменко. А возглавляет коллектив медицинских специалистов находящийся в постоянном поиске начмед Владимир Вирченко.

В санатории лечат заболевания опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, нервной системы, желудочно-кишечного тракта, сахарный диабет и болезни мочеполовой системы и почек. "Арсеналу" медиков можно позавидовать. Это: около тридцати видов водогрязелечения, широкий диапазон физиотерапии, различные виды массажа, нетрадиционные методики.

Есть и эксклюзивные методы лечения, такие как пневмопрессингтерапия (для лечения варикоза), вибротракция (растяжение) позвоночника, терапия простаты, неинвазивное облучение крови лазером, показанное при многих воспалительных процессах, причем некоторые методики специалистов запатентованы.

Всем советую: поезжайте. Здесь с вами поделятся душевным теплом и знаниями, вы наверняка обретете веру в свои силы, что немаловажно для выздоровления. Волшебство «Соснового бора» ждет вас.

www.sanatorij.com.ua
38105 с.Власовка Зеньковского р-на Полтавской обл.
Тел.(05353) 2-40-41, 9-24-10, т/ф (05353) 9-24-17


Ирина Розанова

Теги: здоровье, лечение, отдых, река, лес, Полтавская область, санаторий, санаторий Сосновый бор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх