Пациент сломал врачу руку. Диагноз не понравился

14.10.2009 14:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В подмосковном Сергиевом Посаде возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека, который обвиняется в том, что, не согласившись с диагнозом, сломал палец врачу-травматологу.

Как сообщили в Управлении информации и общественных связей ГУВД по Московской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 20-летний молодой человек упал и получил травму руки. Поскольку боль была очень сильной, юноша предположил, что сломал конечность. Поняв, что со сломанной рукой можно не выходить на работу, преследуя корыстные мотивы, молодой человек решил получить больничный, для чего и обратился в травмпункт районной больницы.

Однако врач-травматолог после изучения рентгеновского снимка пострадавшей руки отказался выдавать справку о нетрудоспособности, сославшись на то, что перелома нет, есть только ушиб мягких тканей. Пациенту такой вердикт медика не понравился, молодой человек стал громко кричать на врача и нецензурно выражаться, продолжая настаивать на том, что рука сломана.

Чтобы утихомирить буйного пациента, врачу даже пришлось вызывать охранников. Окончательно осознав, что получить больничный все-таки не удастся, молодой человек, не дожидаясь охранников, с силой схватил врача за руку и резко вывернул ее в сторону, после чего поспешил скрыться. Травматолог получил перелом пальца и до сих пор находится на амбулаторном лечении.

В настоящее время в отношении "пациента-членовредителя" возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью", дело уже направлено в суд. По данной статье молодому человеку грозит до трех лет лишения свободы.


По материалам: www.dni.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх