Специалисты составили список самых вредных диет

11.01.2010 11:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Специалисты составили список самых вредных диет

Британская ассоциация диетологов (British Dietetic Association) составила список самых вредных диет, развенчала миф о «сжигателях жира» и «рассекретила» главные правила похудения.

Британское профильное научно-исследовательское ведомство встало на борьбу с диетологическим «сектантством». Ученые ополчились на «волшебные» диеты, заявив, что они не имеют под собой научной базы, а некоторые вообще крайне опасны для здоровья.

В список самых вредных диет ассоциация включила диету Аткинса. Эксперты объявили, что она противоречит правилам здорового питания. Ученые также раскритиковали диеты "по группе крови", "зональную", на основе капустного супа. Они также заявили, что не существует продуктов, которые сжигают жир. Это чистой воды выдумка. Диетологи предложили желающим не истязать свой организм опасными экспериментами, а придерживаться простых, но очень действенных правил: меньше есть, больше двигаться, сократить потребление жирных продуктов и сахара.

По мнению ученых, рацион человека должен быть полноценным, а потому исключение определенных видов продуктов только вредит. Об этом пишет Myjane.ru.


По материалам: topnews.ru

Теги: здоровье, , питание, вред, , диета
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх