Женщина требует стерилизовать свою умственно неполноценную дочь

18.02.2011 13:50 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Женщина из Великобритании привела в суд свою 21-летнюю дочь, чтобы добиться решения о ее принудительной стерилизации. У девушки уже растет сын, а кроме того она ожидает нового ребенка.

Подробности этого дела стали доступны журналистам на днях, однако в прессу не просочились имена. Известно, что женщина, которую называют миссис П., решила добиться принудительного судебного решения о стерилизации своей 21-летней дочери, имеющей серьезные проблемы с психическим развитием.

Девушка уже имеет сына, а сегодня-завтра ожидает рождения дочери посредством кесарева сечения. Ее мать считает, что стерилизация - единственный выход, чтобы оградить ее дочь от дальнейших беременностей. Женщина убеждена, что следующих своих внуков ей уже придется отдавать на усыновление.

Саму молодую маму в суде описали как "сексуально здоровую и активную" девушку, которая не в состоянии полностью понимать последствия своего поведения. Ее мать заявила, что семья способна выдержать двоих малышей, но совершенно определенно не справится, если будут рождаться новые дети. "Я желаю для своей дочери только добра, - заявила миссис П. - Мы хотим сохранить моих внуков, чтобы они не покидали семью. Но, безусловно, я не смогу содержать все новых и новых детей. А моя дочь не видит ничего плохого в своем поведении".

По словам женщины, ее дочь полагает, что, сколько бы малышей она ни родила, все они будут жить с "мамочкой". Но быть для них полноценной родительницей она не может.

Как обычно это дело вызывало бурю протестов среди защитников прав человека. Они считают, что принудительная стерилизация молодой девушки по решению суда - вопиющее нарушение личных свобод, от которого попахивает гитлеровскими законами о евгенике. Якобы девушка должна научиться пользоваться контрацептивами, но ее мать уже заявила суду, что все попытки приучить дочь к любым видам контрацепции закончились неудачно.


По материалам: www.medikforum.ru

Теги: здоровье, Великобритания, психические болезни, беременность, суд, стерилизация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх