В Симферополе семь беременных больны свиным гриппом

09.03.2011 12:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Симферополе семь беременных больны свиным гриппом

Во 2-ом родильном доме Симферополя уже семь беременных, у которых выявлен вирус гриппа типа А/H1N1. Как сообщила  главврач роддома Ирина Глазкова, все женщины изолированы до окончания лечения.

«В родильном доме лежит полностью изолированных семь человек, у которых действительно подтвержден грипп H1N1», – сказала она.

По словам главврача, в этом году грипп типа А протекает «в менее злостной форме» – вирус менее патогенный и вирулентный, нежели в прошлом году.

«У всех без исключения женщин заболевание началось в легкой неосложненной форме. На сегодняшний день состояние женщин абсолютно удовлетворительное, со второго дня они даже не температурили, были легкие катаральные проявления», – сообщила Глазкова.

Напомним, по данным СЭС лабораторные исследования подтвердили наличие вируса гриппа типа А у шести пациенток отделения экстрагенитальной патологии беременных 2-го роддома Симферополя.

5 марта в отделении экстрагенитальной патологии беременных 2-го роддома Симферополя у шести женщин выявили наличие вируса гриппа типа А. Высокая температура, недомогание, тошнота, рвота (токсикоз) проявились у беременных накануне вечером и ночью. Все они были изолированы в инфекционном отделении, как и все остальные пациенты, контактировавшие с заболевшими. В то же время симптомы гриппа выявлены и у нескольких акушерок инфекционного отделения.

Проведенный экспресс-тест показал наличие вируса гриппа типа А. Медики прямо говорили о том, что это может быть калифорнийский (свиной) грипп. Всем заболевшим прописали «Тами-флю» – препарат для лечения гриппа типа А.

Все помещения уже обработаны дезинфецирующими средствами, а перемещение по отделению ограничено и допускается исключительно в защитных масках.

Как сообщил источник в 7-ой городской больнице Симферополя, находящейся на смежной с роддомом территории, с понедельника здесь введен масочный режим. В отделении реанимации на прошлой неделе от гриппа скончался мужчина, однако достоверно неизвестно, носителем какого типа вируса он был.

В целом, в Крыму с начала года зафиксировано 2 случая заболеваний вирусом гриппа типа А/H1N1.


По материалам: www.nr2.ru

Теги: Украина, Крым, Симферополь, беременность, грипп, роддом, H1N1
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх