Быть счастливым опасно для жизни

18.07.2011 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Быть счастливым опасно для жизни

Как оказалось, быть чересчур счастливым человеком крайне опасно: чем больше удач в жизни, тем болезненнее воспринимается неудача.

К такому выводу пришла международная группа психологов из университетов США и Южной Кореи. Исследование провели лучшие психоаналитики и психологи из университета Вирджинии, университета Иллинойса, Калифорнийского университета, колледжа Нью-Джерси и Сеульского национального университета.

Выводы были сделаны в результате наблюдений за 500-ми студентов в Японии ( Токио, Йокогама, Такамацу), Южной Корее (Сеул) и США. На протяжении трех с половиной недель подопытные учащиеся вели подробные дневники, в которых отмечали свой общий уровень удовлетворения жизнью, число и уровень воздействия позитивных и негативных событий.

В итоге оказалось, что американцы европейского происхождения в целом счастливее азиатов (как жителей Японии и Южной Кореи, так и жителей США). Однако ситуация меняется в случае появления какой-либо личной проблемы: европейцы намного тяжелее переживают неудачи и дольше оправляются от них. При этом серьезные неудачи для европеидов часто заканчиваются летальным исходом.


По материалам: neboley.com.ua

Теги: здоровье, болезнь, стресс, нервная система, счастье, удача
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх