Жителей Мариуполя атакует аллергия

09.08.2012 19:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жителей Мариуполя атакует аллергия

В этом году мариупольцы на месяц раньше начали обращаться к врачам с жалобами на аллергию. Как отмечают аллергологи, в этом году, помимо жалоб на амброзию, горожане называют источником аллергии подсолнечник. Ведь на территории города есть плантации, засаженные этой культурой.

«Традиционно всплеск обращений людей на амброзиевую аллергию мы регистрировали в конце августа – начале сентября, но в этом году пациенты к нам пошли уже с 30 июля», - рассказала городской аллерголог Светлана Мельник.

По словам Светланы Мельник, большинство сегодняшних пациентов – граждане трудоспособного возраста, однако немало детей и пожилых людей.

Если с жалобами на аллергию человек обращается впервые, то лишь в ноябре путем проведения проб могут установить, на какие формы аллергии у него реакция.

Напомним, что основные признаки аллергии на цветение амброзии или другого аллергического растения – заложенный нос, покраснение глаз, кашель, чихание, зуд и отек век, першение в горле, зуд в ушах. Медики говорят, что игнорирование этих аллергических симптомов может привести к бронхиальной астме.

К слову, аллергия может передаться и по наследству.

«Если в семье один из родителей аллергик, то у ребенка вероятность тоже быть подверженным аллергии 60%, а если оба родителя, то предрасположенность их ребенка к аллергическим реакциям достигает 80%», - отмечает городской аллерголог.

Аллергикам медики советуют в период цветения аллергических растений выезжать за пределы города.

Кроме того, им следует воздержаться от употребления арбузов, дынь, винограда, томатов. Усилить аллергическую реакцию могут и хризантемы, дубки, георгины, астры, а также все аллергические травы.

Усиливает аллергические реакции также алкоголь и курение.


По материалам: www.mariupolnews.com.ua

Теги: Донбасс, здоровье, Донецкая область, Мариуполь, аллергия, пациент, подсолнечник, амброзия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх