Зимние приключения хищников

07.02.2013 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Зимние приключения хищников

Это снежное время года подвергло различным испытаниям людей и опасных животных в разных странах

Лисица стала домашней

Удивительная история произошла в Уоркшире (Великобритания). Всё началось довольно грустно - сотрудниками Заповедника дикой природы была найдена раненая лисица. После длительной реабилитации в центре для животных стало ясно, что она не сможет вернуться в дикую среду обитания, так как слишком привыкла к людям. Из ветклиники лисицу взял к себе Джефф Грюкок. Дальнейшего поворота событий не ожидал никто: на новом месте дикое животное стало вести себя как обыкновенная собака.

Рокси, как её нарекли, подружилась с остальными питомцами Грюкоков и охотно с ними играет. Лисица предпочитает собачий корм сырому мясу и спит в корзине. От дикого животного у неё осталась только внешность. 19-летняя дочь хозяина, Рози, выгуливает на поводке лисицу вместе с собакой.  

Волки признали вожаком десантника

Сорок лет назад бывший немецкий десантник, а ныне 79-летний исследователь Вернер Фройнд, на территории земли Саар основал заповедник «Парк волков». За эти годы он вырастил более 70 хищников, взятых еще волчатами из различных зоопарков Германии. Нынешней зимой в заповеднике площадью 10 гектаров живут 29 особей, которые формируют шесть стай - европейские волки, сибирские, белые полярные, канадские, монгольские и индийские. Чтобы пользоваться их уважением, Вернеру приходится вести себя как вожаку стаи. Рвать зубами тушу косули или овцы, кровь которых ещё не остыла, на глазах терпеливо дожидающейся своей очереди голодной стаи - для него дело привычное. Как и выть на луну.  

Волки непрерывно танцуют вокруг старика, положив передние лапы ему на плечи и тыкаясь влажными мордами в его чёрную с проседью бороду. Присутствуя при традиционном для стаи ритуале приветствия, можно заметить, что первым по неписаному волчьему протоколу имеет право подойти к Вернеру только лидер стаи. Пользуясь «супружеским положением», его постепенно оттесняет постоянная спутница. Волчица просто повисает на шее у Фройнда, обняв его лапами. Сегодня исследователь спокойно говорит о себе: «Я теперь человек всего лишь на четверть. И на три четверти - волк».

Львов забросали снежками

Самые жестокие посетители зоопарка обнаружены в Ханчжоу (китайская провинция Чжэцзян). Атака на львов была начата молодым человеком, который открыл по животным прицельный «огонь» снежками. Вскоре его поддержали и другие посетители, в том числе дети. Некоторые брали огромные комки снега и бросали их со всей силы. В отличие от веселящихся людей, львы явно были напуганы происходящим.

Белая медведица атаковала исследователя

Шотландский исследователь Гордон Бучанан подвергся атаке огромной белой медведицы, ищущей, что бы пожевать на обед. Голодный трёхметровый хищник в течение 40 минут нападал на созданную специально для этого эксперимента коробку из плексигласа - эквивалент акульей клетки - в которой сидел мужчина.

Мистер Бучанан, который уже двадцать лет снимает фильмы о наиболее опасных животных в мире, говорит, что это был самый страшный опыт за всю его долгую карьеру - на морозе клетка могла треснуть. Сюжет снимался на Шпицбергене, в самом северном регионе Норвегии. Этот фильм станет частью фильма Би-Би-Си «Семья белых медведей и я».



Теги: животные, зима, лев, медведь, хищник, волк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх