Донецкие студенты смогут получить диплом вуза одной из стран СНГ

09.06.2009 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Донецкий национальный университет стал одним из вузов, который принимает участие в проекте по созданию Сетевого открытого университета Содружества Независимых Государств. Всего в проекте принимают участие одиннадцать вузов из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Украины. Нашу страну представляют два университета – Донецкий и Днепропетровский.

Проект по созданию Сетевого открытого университета был инициирован в 2008 году Российским университетом дружбы народов при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

Основная задача проекта – развитие академической мобильности,  укрепление сотрудничества и межвузовских связей в сфере высшего образования, повышение качества и привлекательности высшего образования, на пространстве СНГ.

Проект направлен на организацию и реализацию высококачественных совместных магистерских программ, укрепление международного сотрудничества в области подготовки специалистов высшей квалификации и содействие обмену аспирантами, проведение совместных научных исследований с целью подготовки кандидатских диссертаций.

Благодаря Сетевому открытому университету СНГ, у студентов появится возможность пройти обучение как в своем вузе, так и в другом вузе - участнике проекта и получить соответствующие дипломы о высшем образовании.

Основными направлениями образовательной деятельности Сетевого открытого университета СНГ станут в области юриспруденции  "Международное право", в области менеджмента "Управление международными проектами", "Международный менеджмент" и в области филологии "Русский язык".

Во вторник в Москве открылась международная конференция «Создание сетевого открытого университета СНГ», по окончанию которой – 11 июня – будет подписано Соглашение участников консорциума по созданию Сетевого университета.



Теги: Донецк, Днепропетровск, образование, студент, ВУЗ, СНГ, диплом
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх