Девушка нашла судьбу... попав под машину

15.01.2010 17:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Если бы Людмила тогда не сломала ногу,  не встретила бы свою настоящую любовь - Романа!
Если бы Людмила тогда не сломала ногу, не встретила бы свою настоящую любовь - Романа!

Иногда в жизни приходится начинать всё сначала. Так случается, когда стабильность оказывается миражом, выигрыш - проигрышем, мнимое счастье - ошибкой. Хорошо, если рядом в такой момент окажутся верные друзья.

Травма оказалась счастливой

Когда дончанка Наталья Ивченко переходила дорогу на перекрестке, сильный удар отбросил ее в сторону. Девушку сбил грузовик. Она отделалась ушибами и царапинами, но иногда  беспокоили боли в бедре. 

Прошел год, а травма по-прежнему напоминала о себе. Врач, выслушав жалобы пациентки, назначил физпроцедуры и мазь. Когда боль в ноге стала особенно сильной, Наташа почувствовала, что у нее поднялась температура. Ее забрали в больницу. Обследование выявило, что на месте сильного ушиба появилось образование наподобие хряща, который при движении постоянно травмировал мягкие ткани. Врач посоветовал поскорее прооперировать ногу, что и было сделано. Жених Андрей навещал Наташу в больнице, однако ему не понравился лечащий врач.

Молодой хирург намекал на то, что пациентка ему не совсем безразлична. Парень начал возмущенно требовать, чтобы она постаралась перейти к другому специалисту. Отношения пары стали натянутыми.

Вернувшись на работу, Наташа обнаружила, что на период болезни ее преподавательские «часы» передали  Александру. Она недолюбливала коллегу - он казался девушке неприятным субъектом, и за глаза она называла его «надутым индюком».

Поскольку доходы преподавателя связаны с количеством проведенных занятий, первое, что она сделала - попыталась наверстать с учениками все пропущенные пары. Для этого надо было напомнить Саше, что он не только должен вернуть ее «часы», но и уступить ей теперь часть своих. Наташа заранее готовилась к тому, что разговор может получиться не совсем приятным. Тем не менее, она постаралась собраться с духом и, прихрамывая, направилась к нему. «Надутый индюк» неожиданно оказался способным сочувствовать, понимающим человеком. Они быстро обо всем договорились. Вскоре Саша пригласил коллегу в кино, потом стал провожать после работы. Не прошло и года, как они поженились. Неожиданное начало любовной истории Александр позднее объяснил жене очень просто: «Когда я увидел тебя бледной и похудевшей, у меня в сердце что-то дрогнуло. Захотелось помочь. Ну а после родилась любовь!»

Наталья сейчас замужем, воспитывает маленькую дочку.

Поскользнулась, упала - влюбилась!

На улице был жуткий гололед, но студентка ДИСО Людмила Смирнова непременно должна была попасть на экзамен в университет. Не успела она вый-ти из подъезда, как тут же поскользнулась, упала и сломала ногу. Перелом оказался серьезным, так что в больницу она угодила надолго...

Алекс, с которым они встречались на протяжении нескольких лет учебы в университете и собирались пожениться, повел себя неожиданно. Навестив Люду в больнице, он наотрез отказался от последующих визитов, объяснив, что не переносит запаха лекарств и вида изможденных, страдающих людей. Через некоторое время девушка позвонила парню и выяснила, что его нет в городе. Он решил уехать на пару недель по туристической путевке.

Однако в трудную минуту рядом оказались друзья. Однажды они привели своего нового знакомого. Роман оказался веселым и эрудированным собеседником. Молодой человек стал регулярно навещать Люду, беседовал с ней о музыке и книгах. Выяснилось, что их вкусы и предпочтения совпадают. Оба интересовались восточной философией, писали стихи. Каждый визит Ромы становился для девушки праздником. Заметив, что больная с отвращением ест творог и другие необходимые в ее рационе продукты, он стал «за компанию» питаться точно так же. Хотя с детства не любил молочное.

После выписки Людмилы из больницы новый друг зачастил к ней в гости. А Алекс был поставлен перед фактом - его невеста полюбила другого. Он возмущался, упрекал в двуличии, говорил, что никогда ей не изменял, грозил, что начнет голодать и прочее. Ее же мучила совесть: всё-таки они долго были вместе... Как он обойдется без нее? Юноша - талантливый музыкант. Она раздавала листовки с приглашениями на концерты, знакомилась с людьми искусства и вручала им диски с его записями - вдруг кто-нибудь оценит творчество и поможет раскрутиться?

Но, выслушав по телефону очередной ультиматум, она сказала: «Настоящий мужчина никогда бы не оставил в одиночестве больную девушку без веской причины. Ты отдыхал и веселился с друзьями, когда я нуждалась в поддержке. Думаешь, я дам тебе возможность так поступить со мной еще раз?». С тех пор Алекс не звонил.

От друзей Люда потом узнала, что один из особо бурных приступов «любви», когда он убеждал ее немедленно начать всё сначала, у Алекса случился после потери работы в магазине музыкальных инструментов.

А Люда и Роман сейчас вместе. Как она говорит, со временем их чувство друг к другу только усилилось.

Комментарий «Донбассу»

Прислушайтесь к сигналам тела!

Практический психолог Донецкого центра психологических услуг «Синтон» Тамара Полончук:

- Счастливый случай временами приходит к нам под маской неприятностей, но этого не надо бояться. Девушки получили возможность на собственном опыте убедиться в правильности жизненного постулата «всё, что с нами происходит - к лучшему». Любое разочарование, потрясение, болезнь предоставляют шанс что-то изменить в себе и в своей жизни. Вместе с тем у человека всегда есть выбор, переходить на иной уровень бытия или нет. Болезни и травмы часто являются физическими признаками более или менее серьезного душевного кризиса. Наша внутренняя сущность дает нам сигнал через тело. На подсознательном (а временами и сознательном) уровне героини ощущали неблагополучие своих отношений, но не хотели смотреть правде в глаза. В результате подсознанию пришлось позаботиться о них довольно болезненным способом. Поэтому хочу посоветовать всем внимательнее прислушиваться к сигналам, подаваемым телом!


Елена Самсонова, Ирина Розанова и Наталья Чернышева.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, врачи, травмы, любовь, отношения, пострадавший, пациент, личная жизнь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх