Внучка зарезала деда

22.04.2009 16:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Трагедией закончился день для одной из мариупольских семей, проживающей в частном доме на территории Жовтневого района.

Проблема «отцов и детей» оставалась актуальной во все времена. В своем стремлении оградить детей и внуков от возможных непоправимых ошибок некоторые из нас, порой, откровенно навязывают им свою точку зрения. Иногда попытки вразумить «нерадивое чадо» заканчиваются безрезультатно, и тогда для пущей убедительности старшие подкрепляют  свои доводы не только крепким словцом, но и  кулаками. Об эффективности  такого способа воспитания можно спорить долго, но не следует забывать о том, что насилие в семье никогда еще не  приводило ни к чему хорошему. Как свидетельствует милицейская статистика, большинство преступлений на бытовой почве совершается лицами в состоянии алкогольного опьянения, когда контролировать свое поведение и осознавать последствия своих действий  в полной мере человек не может. А результаты  могут быть более чем печальные…

Так, трагедией закончился мартовский вечер для одной из мариупольских семей, В этой, на первый взгляд, вполне обычной семье  проживали  пенсионер со своей дочерью и 28-летней внучкой. По мнению главы семьи, девушка  никак не хотела становиться «на путь  истинный», да к тому же  последние два года нигде не работала, часто  употребляла спиртное. И хотя сам пенсионер тоже не прочь был выпить, но, как известно, со стороны чужие ошибки виднее. На этой почве между ними частенько происходили ссоры и конфликты, которые заканчивались вполне мирно и успокоившиеся родственники  за помощью в милицию никогда не обращались.

По информации, предоставленной старшим участковым инспектором милиции Жовтневого РО Сергеем Быковым, в тот роковой момент  семья в полном составе находилась дома. Около 18-ти часов пенсионер «принял на грудь» и вновь стал «воспитывать» внучку, припоминая ей старые обиды. Последняя тем временем готовила ужин на кухне.  Для пущей убедительности дед подошел к девушке  и стал  хватать ее за руки, причиняя физическую боль. Она стала вырываться, но старик  продолжал ее удерживать. Тогда, схватив кухонный нож, девушка нанесла  своему  родственнику несколько ударов в область груди. Осознав через несколько минут всю тяжесть содеянного, попросила свою мать, находившуюся в другой комнате,  вызвать скорую помощь. Однако, несмотря на все усилия врачей, пожилой человек скончался в больнице.

Через несколько часов девушка, не имевшая до этого  проблем с законом,  была задержана  сотрудниками милиции и призналась в содеянном. Следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту умышленного убийства. За совершение данного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок  до пятнадцати лет. Возможно, годы, проведенные в местах лишения свободы, заставят молодую женщину признать свои ошибки и переосмыслить свое поведение. Жаль только, что  цена за такую возможность оплачена жизнью родного человека.

Марина Узбек,

ст. инспектор РНОФ Жовтневого РО Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх