В отпуск - за счет налета

17.07.2009 19:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В отпуск - за счет налета

В Донецке задержали преступников, которые в конце июня спланировали и совершили нападение на 47-летнего кассира одного из предприятий.

Криминальный дуэт подстерег его днем на улице. Мужчины в надвинутых на лицо бейсболках нанесли кассиру несколько ударов металлическим прутом и отобрали сумку, в которой находились 59,5 тысячи гривен. Через две недели злодеи вместе с заказчиком и наводчиком были повязаны милицией.

Как рассказал начальник угро Буденновского райотдела Федор Церковников, предложение напасть на кассира выдвинул 47-летний коллега пострадавшего, недавно уволенный с предприятия за недобросовестность. Обиженный на работодателя, он решил применить на практике свои знания о деятельности кассира и схеме его передвижения.

Черновую работу организатор предложил выполнить 17-летнему пэтэушнику. Вместе злоумышленники разработали план, а юноша подключил еще и своего приятеля. Четвертым участником группы стал водитель автомобиля, который поджидал молодых налетчиков на соседней улице, а затем увез их.

По словам руководителя пресс-службы горУВД Марины Голдынской, злодеи поделили деньги согласно степени участия в «деле» и потратили по собственному усмотрению. Один из них успел отдохнуть на море и прикупил ноутбук.


Евгения Мартынова.

Теги: Донецк, , Донецкая область, милиция, ограбление, преступление, избиение, арест, криминал,

Вверх