В Донецке на вокзале задержали парня... с саблями

27.01.2010 15:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Возбуждением уголовного дела за незаконное обращение с оружием – статья 263 УК Украины – закончилось для 28-летнего жителя Кировограда путешествие домой из Крыма, где он некоторое время работал. Решив заехать к отцу в Красный Луч, парень делал в Донецке пересадку, и прямо на одном из вокзалов был задержан сотрудниками милиции.  

Как рассказал начальник оперативно-поискового отдела уголовного розыска Донецкого горуправления внутренних дел Дмитрий Атрепьев, внимание оперативников данный молодой человек привлёк специфической нервозностью поведения, при этом свою сумку он оставлял в углу зала, а сам держался поодаль, как бы в стороне. Из его довольно вместительного баула выглядывал подозрительный свёрток.

Как оказалось при проверке, не совсем помещавшимися в сумку предметами были две сабли, претендующие на определение «раритетные»: клеймо на одной из них датировано 19-ым веком, на второй значился 1924 год. Каких-либо документов на старинные изделия у парня не имелось. Будучи доставленным в райотдел, он пояснил, что обе сабли купил, якобы, в Крыму у незнакомого ему продавца за 3 тысячи гривен и планировал позже перепродать их значительно дороже.

Криминалистическая экспертиза определила изъятые у путешественника сабли как «колюще-режущее холодное оружие». Дальнейшую судьбу любителя «острой старины» будет решать суд, сообщила donbass.ua Марина Голдынская из пресс-службы Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, оружие, МВД, вокзал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх