Россиянин припрятал в автомобиле целый "арсенал" оружия

20.05.2010 14:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Харьковскими таможенниками совместно с пограничниками на  посту "Гоптовка" был обнаружен целый арсенал травматического и холодного оружия, который гражданин России спрятал в своем автомобиле.

Россиянин, направлявшийся на Родину  на автомобиле "ВАЗ 21074", избрал для перемещения упрощенный порядок прохождения контроля по "зеленому коридору".

В качестве пассажиров в авто находились три женщины - гражданки России. Выбрав упрощенный порядок прохождения  контроля, своими действиями граждане заявили, что предметов, запрещенных, ограниченных к вывозу или подлежащих обязательному декларированию, они не имеют.

Однако таможенники вывели автомобиль на полосу движения "красный коридор" для совместного осмотра с представителями пограничной службы, в ходе которого в багажном отделении, в наборе автомобилиста, в который входит огнетушитель, трос, знак аварийной остановки, был обнаружен травматический пистолет МР-79-9ТМ, снаряженный магазином без патронов и дополнительный магазин, также без патронов. В салоне автомобиля, под сиденьем водителя, была спрятана резиновая дубинка "Форнел" с маркировкой ПР-ТАРАН, а в бардачке среди личных вещей - нож с признаками холодного оружия (общая длина - 270 мм, длина лезвия - 145 мм, ширина лезвия - 43 мм) и также металлические наручники и электрошокер.

Как выяснилось, все обнаруженные предметы принадлежали владельцу транспортного средства, 27-летнему россиянину.

По этому факту был составлен протокол об нарушении  по ст. 352 ТК, а выявленные предметы и автомобиль, были изъяты, сообщили donbass.ua в Гостаможслужбе Украины.



Теги: Украина, Россия, оружие, таможня, Харьковская область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх