В Донецке убит экс-глава "Донгорбанка" Ян Кива

18.06.2010 14:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Рядом с облпрокуратурой и отделением РОВД, в подъезде жилого дома 9 июня было обнаружено тело Яна Кивы, сообщает ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как сообщил начальник Ворошиловского РО Донецка Владимир Козленко, причиной смерти Яна Кивы послужили многочисленные колото-резаные ранения. Осмотром места происшествия было установлено, что ничего из личных вещей и документов, находящихся при потерпевшем, похищено не было. Возбуждено уголовное дело по ст.115 Уголовного Кодекса Украины – умышленное убийство, ведется следствие.

У милиции нет сведений, что 54-летний пенсионер Ян Кива занимался правозащитной деятельностью. Известно, что за последние 5 лет в Ворошиловский райотдел милиции от него поступило полтора десятка жалоб и заявлений, которые относились к сфере гражданско-правовых отношений.

Так, Ян Кива неоднократно жаловался на шум со стороны соседей из разных квартир, на курение строителей во дворе, на неправильную установку рентгенаппарата в стоматологии, расположенной на 1 этаже его дома, и т.п. По всем обращениям проводились проверки и заявителю разъяснялось его право обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства.

Напомним, в 1990-х годах Ян Кива возглавлял "Донгорбанк".



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, убийство, расследование, МВД, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх