В Донецке взяли молодую наркобанду

30.08.2010 20:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сотрудниками областного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и бойцами спецподразделения «Беркут» пресечена деятельность организованной преступной группы, снабжавшей своим товаром жителей шахтерской столицы.

Она состояла из шести человек возрастом 20-37 лет, а судимость имел только 29-летний лидер,  за его плечами все та же «наркоманская» статья.

- Мы около шести месяцев документировали противозаконную деятельность ОПГ, - сообщил начальник УБНОН ГУМВД Украины в Донецкой области  Виктор Осуховский. -  Несмотря на то, что злоумышленники активно конспирировались, нам удалось на денежные средства из спецфондов МВД провести у них 17 оперативных закупок и приобрести экстракционный опий, метамфетамин (дешевый аналог кокаина) и марихуану.   Было установлено, что эта группа в Ясиноватском районе имела посев конопли, из которой ее члены изготавливали марихуану и каннабис - особо опасные наркотические средства, используемые путем курения. При задержании и проведении в последующем десяти обысков у подельников изъято 35 граммов метамфетамина и 20 кг марихуаны. Это означает, что 20,5 тысячи доз наркотического зелья, стоимость которого по ценам черного рынка составляет свыше 400 тысяч гривен, не дошло до людей.

На имущество наркодельцов - принадлежащие им части квартир, автомобили «Мерседес-Бенц S500», всего на сумму 200 тысяч гривен - наложен арест. В отношении всех участников ОПГ избрана мера пресечения - содержание под стражей.


Ирина Гриновецкая.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, наркотики, , наркоторговец, имущество
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх