В улове "форточного" вора оказалась... пачка советских рублей

06.12.2010 17:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В половине третьего ночи жительница Приморского района Мариуполя проснулась от подозрительного шума. На кухне царил беспорядок: были вывернуты ящики, а их содержимое разбросано по полу. Шорох привлек внимание женщины к залу – там она и увидела «ночного гостя», который сосредоточенно рылся в ее вещах.

Увидев хозяйку дома, он достал нож и потребовал деньги. Добыча его оказалось скромной – всего-то 15 гривен и золотые сережки, к которым, видимо, совсем уж от полного отчаяния, была добавлена пачка старых советских рублей. Забрав все вышеперечисленное, налетчик вышел на улицу, правда, уже не через кухонную форточку, через которую «пришел», а через дверь. Потерпевшая хорошо запомнила обидчика, поэтому, не колеблясь, позвонила в милицию и сообщила прибывшему на вызов наряду государственной службы охраны его приметы.

Четкие приметы подозреваемого – это было уже полдела, однако, существенным было бы еще узнать и направление поисков, и здесь правоохранителям повезло. Оказалось, что налетчик, покинув квартиру, надел куртку, которую оставил на улице, и при этом то ли «скинул» свой нож, то ли просто его потерял.

Младший инспектор группы задержания Мариупольского межрайонного отдела ГСО Денис Исупов рассказал, что именно благодаря ножу, служебная собака Ада взяла след, и, в конце концов, привела сотрудников к дому в частном секторе, который находился в километре от места преступления. Здесь сотрудники МВД, скрываемые густым туманом, устроили засаду. Примерно через час прямо перед машиной из тумана «вынырнул» подозреваемый. Не заметив ничего странного, он направился к дому, но тут же был задержан.

Свидетельница с уверенностью опознала своего недавнего «гостя». При себе, помимо наличности, сережек и советских рублей, у него оказались дорогой мобильный телефон и карточка от банкомата на женское имя. Происхождение двух последних вещей объяснилось чуть позже: вскоре в райотдел позвонила еще одна потерпевшая и сообщила, что к ней через форточку проник вор и похитил телефон и карточку для начисления зарплаты. Все стало на свои места. Оказалось, что после первой не очень удачной «вылазки» раздосадованный форточник не захотел возвращаться домой с пустыми руками и нанес визит в еще одну квартиру на первом этаже. Удача ему в этот раз, казалось бы, сопутствовала…

Позже в райотделе милиции он всячески пытался сбить всех с толку. Говорил, что только что приехал из Донецка, закон никогда не нарушал, - хотя, как оказалось, был уже судим, - потом и вовсе заявил, что ему только 15 лет от роду, «по забывчивости» сбавив себе десяток… Ухищрения задержанного ему не помогли: уголовное дело было возбуждено по ст. 187 ч.3 УК Украины «Разбой, совершенный с проникновением в помещение», сообщил donbass.ua Марк Ткаченко из УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: , Донецкая область, Мариуполь, милиция, кража, арест, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх