Разбойник выбрал жертву на сайте знакомств

28.02.2011 21:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Разбойник выбрал жертву на сайте знакомств

С помощью Интернета вышел на объект для реализации своих корыстных преступных замыслов 22-летний парень, задержанный и привлеченный к уголовной ответственности сотрудниками Калининского райотдела милиции Донецка за совершение разбойного нападения.

Будущую жертву налетчик нашел на сайте знакомств, и после недолгого виртуального общения предложил избраннице встречу «вживую». В целях безопасности девушка назначила свидание днем и в людном месте, но привлекательность нового знакомого и активные приглашения пойти вечером в ресторан слегка приглушили ее бдительность. Уловив, что дама сомневается, молодой человек показал ей свой паспорт, и это ликвидировало барьер недоверия.

Женщина пригласила нового знакомого в свою квартиру, не подозревая, что за его обходительностью и яркой внешностью кроются три судимости за кражу, грабеж и мошенничество. Однако очень скоро ей открылось истинное лицо новоявленного кавалера: угрожая взятым на ее кухне ножом, он привязал руки и ноги «невесты» к ножкам серванта, снял с нее все золотые украшения (пять колец, цепочка с ладанкой и браслет), к тому же забрал аккумулятор из ее мобильного телефона и ключи от квартиры. Оставив хозяйку связанной, налетчик запер входную дверь и скрылся.

Как стало известно в ходе расследования этого дела, разбойник на перекладных добрался до Краматорска, а оттуда уехал в один из дальних городков области, где решил пересидеть у родственников своей подруги. Но уже через два дня за ним приехали сотрудники донецкого уголовного розыска.

Старший помощник прокурора Калининского района Павел Зубицкий сообщил, что суд признал подсудимого виновным в совершении разбойного нападения, приговорив его к четырем с половиной годам лишения свободы.


Марина Голдынская.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, Интернет, преступление, криминал, нападение, уголовная ответственность
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх