Чтобы замести следы, налетчик поджигал дома

25.04.2011 20:25 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Артемовские стражи порядка задержали ранее судимого гражданина, который совершал налеты на частные дома.

Правоохранители удивились дерзости 30-летнего грабителя, пойманного на месте преступления. По схожему «почерку» была доказана его причастность к другим подобным деяниям. Он был отпущен следствием на подписку о невыезде, но… продолжал ходить «на дело».

Чтобы замести следы, преступник стал поджигать жилые дома, предварительно вынеся оттуда всё ценное. Так, в восточной части города огнем были уничтожены два частных строения, хозяева которых отсутствовали дома. При задержании «старого знакомого» правоохранители изъяли у него чужие технику, одежду, драгоценности, которые вор прятал и у себя дома, и в близлежащей посадке.

Второй случай дерзкого ограбления еще находится в стадии расследования. Хозяйка дома по улице Советской возвратилась домой около девяти вечера из больницы, где она ухаживала за супругом. Каково же было ее удивление, когда в собственном доме она увидела чужого мужчину! Грабитель, уже разжившийся определенной суммой денег, не ретировался, увидев хозяйку, а потребовал открыть сейф. Откуда и забрал два карабина. «Оружие было зарегистрировано, так как хозяин увлекался охотой», - объяснил начальник уголовного розыска подполковник Леонид Бровкин. Сейчас наглеца ищут.


Елизавета Гончарова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Артемовск, преступление, поджог, грабитель, криминал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх