В Ялте дончанин убил двух обидчиков

28.07.2011 15:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Решением суда Першотравневого района в отношении 24-летнего дончанина, обвиняемого в убийстве двух человек в курортном поселке Ялта, избрана мера пресечения - взятие под стражу. Ему грозит пожизненное лишение свободы.

Всё началось с обычной драки у прибрежного кафе. Дончанин решил заступиться  за местную пару, которая, как и он, употребляла здесь спиртные напитки. Отдав женщине на хранение барсетку, молодой человек влез в потасовку, в которой обижали ее сожителя. Затем всё как-то  успокоилось, и когда парень решил забрать барсетку, то ни женщины, ни ее спутника уже рядом не было. Местные жители подсказали, где те живут, и даже подвезли дончанина к их домовладению.

Несмотря на то, что стояла глубокая ночь, молодой человек пошел разбираться с нечестными людьми, сопровождающие его парни остались на улице. Через время он им сообщил, что воры вернули только два мобильника, остальные вещи не отдают, поэтому он не уйдет, пока всё свое, в том числе и документы, не заберет. Те не стали его ожидать и уехали.

Конфликт между спорящими сторонами затянулся, визитер требовал отдать то, что ему принадлежит, хозяева жилища всячески отнекивались и прогоняли непрошеного гостя. В какой-то момент, когда закончились словесные аргументы, домовладелец схватил ножницы и двинулся на настырного незнакомца. Тот воспользовался лежащим на кухне ножом. Сначала молодой человек порезал хозяина, а потом кинулся к женщине. Уже раненая, она бросилась на улицу, но  парень догнал ее и нанес, как позже было установлено, 14 ножевых ранений.

Ее бездыханное тело, лежащее на земле, утром обнаружили соседи. На момент прибытия сотрудников милиции в доме, в кресле, еле живой, с резаной раной шеи, сидел хозяин. Он только и сказал, что его ранил «очкарик». Прибывшая «скорая» доставила пострадавшего в больницу, однако спасти его не удалось - слишком много он потерял крови.

Сотрудники  уголовного розыска установили и личность подозреваемого, и место, где тот отдыхал. Однако здесь стражи порядка узнали, что он ночью в спешке с родными уехал на машине домой. Выяснили его донецкий адрес. Приехав сюда, на месте его опять не застали: парень с матерью уехал в другой город. Отец подозреваемого разрешил правоохранителям провести осмотр квартиры, и те обнаружили одежду с пятнами крови.

Почувствовав, что кольцо вокруг него сжимается, молодой человек позвонил знакомому сотруднику милиции и рассказал обо всём, что с ним случилось. Тот посоветовал ему сдаться. Он явился в один из райотделов Донецка, откуда его и забрали оперативники Першотравневого района.

В доме у погибших были обнаружены еще два мобильника задержанного (все четыре телефона действительно принадлежали ему). А вот портмоне с его документами было найдено в машине пострадавших. Оказывается, когда они ехали ночью от кафе, их остановили сотрудники ГАИ и, поскольку водитель был пьян, машину поставили на штрафплощадку. Вот тогда, по-видимому, супруги и обронили из чужой барсетки портмоне.

В отношении молодого человека, забравшего жизнь у двух, пусть и провинившихся, людей, возбуждено уголовное дело.


Ирина Гриновецкая.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх