Двое глухих жителей Мариуполя грабили прохожих

03.10.2011 15:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Двое глухих жителей Мариуполя грабили прохожих

В Мариуполе люди с ограниченными возможностями ответят перед законом за необычайную жестокость.

Как сообщил donbass.ua следователь СО Жовтневого РО Александр Ельников, собрана весомая доказательная база, в частности подозреваемые опознаны потерпевшими и лицами, которые приобретали похищенные вещи.  По делу изъяты вещественные доказательства: золотые цепочки, мобильные телефоны и даже кроссовки. Фигурантам обоснованно вменяется обвинение по двум статьям уголовного кодекса Украины: ч.2 ст. 187 – «разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц», а так же ч.2 ст. 186 – «грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни и здоровья потерпевшего по предварительному сговору группой лиц».

Схему «работы» следователь называет классическим вариантом. В темное время суток «криминальная парочка» высматривала одиноких мужчин в состоянии алкогольного опьянения. Как только заметили жертву, подбегали и начинали избивать до тех пор, пока человек уже не мог оказать какое-либо сопротивление или самостоятельно скрыться от «ночных налетчиков». После чего забирали все ценные вещи, снимали обувь и одежду. Пускать с молотка добытое преступным путем не спешили, некоторые вещи оставляли себе.

Стоит подчеркнуть, что после такой уличной схватки, потерпевшие лишились не только имущества, но и сильно пострадали физически. Они вынуждены поправлять свое здоровье в стационарах медицинских учреждений города. Некоторым придется провести длительное время в больничной палате.

Что касается личностей подозреваемых, они уроженцы Мариуполя, никогда не имели проблем с Законом. Одному 21 год, другой на три года старше. Проживают в полных семьях и не испытывают острого финансового голода. Оба фигуранта имеют инвалидность по слуху с рождения. Объяснить свою жесткость люди с ограниченными возможностями не могут.

Важно подчеркнуть, что работа с подследственными осуществляется с привлечением соответствующего специалиста-переводчика, а так же в присутствии защитников. Сейчас они задержаны в порядке ст. 115 УПК Украины и находятся в изоляторе временного содержания.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх