Двое преступников сутки держали водителя такси в заложниках

12.10.2011 17:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Двое преступников сутки держали водителя такси в заложниках

Девять лет лишения свободы - такой приговор вынес городской суд Тореза двум парням, 17 и 18 лет.

Как рассказала donbass.ua пресс-офицер Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой областиОксана Гупало, в ноябре прошлого года они угнали такси и, угрожая водителю физической расправой, сутки удерживали его в автомобиле. Суд квалифицировал их деяния по ч. 3 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством, совершенные с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевшего».

Как комментирует начальник сектора уголовного розыска Александр Башаев, сотрудникам уголовного розыска понадобилось двое суток, чтобы установить и задержать злоумышленников.

Парни познакомились в местах лишения свободы. После освобождения продолжили общение, которое впоследствии снова привело их на скамью подсудимых. В тот вечер подвыпившие приятели решили гульнуть. Вызвали такси и катались всю ночь. Денег оплатить дорогу у них не было. Пригрозив ножом, преступники заставили водителя пересесть на заднее сиденье, где бедолага и провел почти сутки. За деньги, найденные в машине, они заправлялись и покупали спиртное. Изрядно выпившие, поочередно управляли автомобилем, не переставая держать нож возле тела жертвы. Они побывали в нескольких городах и населенных пунктах соседних районов.

А когда вечером следующего дня серьезно повредили машину и убедились, что ехать дальше не смогут, решили ее бросить. Приказали мужчине сидеть в автомобиле, а сами, прихватив «флеш-карту» из магнитофона, закрыли машину и скрылись. Спустя полчаса таксист выбрался из авто и сообщил о происшедшем в милицию.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Торез, милиция, суд, криминал, приговор, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх