Обвиняемым по делу о гибели девушки в Каменке грозит по восемь лет тюрьмы

21.03.2012 13:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Обвиняемым по делу о гибели девушки в Каменке грозит по восемь лет тюрьмы

В изнасиловании жительницы Каменки Анастасии Салтановой, которую затем нашли на улице искусанную собаками, милиция обвинила крымских боксеров 17-летнего Энвера и 18-летнего Андрея. Если их вина будет доказана, преступникам грозит по 8 лет тюрьмы.

На данный момент задержанные находятся в ИВС, где они останутся до 23 марта, когда суд изберет им меру пресечения. Против них возбудили уголовное дело за оставление в опасности. Однако еще до окончания экспертизы Прокуратурой было заведено также дело и по изнасилованию.

В защиту парней развернулась пропагандистская компания.

«Андрей — талантливый боксер, за его карьерой следят братья Кличко. Его мать Зера пока не желает ни с кем общаться, она не верит в его причастность», — пишут в СМИ друзья и тренеры.

«Мой сын не виноват. Он занимается боксом. Посмотрите, сколько у него медалей, — заявила журналистам мать Энвера. — Как мог пойти на такое мальчик, который подбирал и лечил собак. Какая бойцовая собака? Зайдите к нам, посмотрите: трусливая немецкая овчарка».

По словам Руслана Аджимуратова, тренера Энвера в ДЮСШ общества «Спартак», его подопечный боксирует пять лет и стал кандидатом в мастера спорта. «Он — дисциплинированный и ответственный. Если они встречались с ней, распивали напитки, это ничего не значит. Второй задержанный, Андрей, — друг Энвера, тоже хороший боксер. Недавно они стали победителями открытого чемпионата Симферополя, готовились к чемпионату Крыма, откуда открывалась дорога в Украину», — заявил Р.Аджимуратов.

Напомним, 15 марта в симферопольском микрорайоне Каменка около 7 утра на улице местные жители обнаружили обнаженную женщину, тело которой было полностью изгрызано собаками. Ее уже в коме отвезли в 6-ю горбольницу Симферополя, однако спасти девушку не удалось. Она скончалась, так и не придя в себя. Вечером того же дня милиция установила двух молодых людей, которые в ту ночь вызвонили погибшую и последними видели девушку живой. В отношении задержанных молодых людей возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.135 Уголовного кодекса Украины — оставление в опасности.

Страшная смерть девушки получила широкий резонанс. Прокуратура взяла под свой контроль расследования этого дела и возбудила еще одно уголовное дело — по статье изнасилование.


По материалам: news.allcrimea.net

Вверх