В Мариуполе задержан российский криминальный авторитет

03.04.2012 10:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе задержан российский криминальный авторитет

Оперативниками 2-го отдела УУР ГУ МВД России по Ростовской области, совместно с сотрудниками ГУ МВД Украины по Донецкой области задержали участника преступной группы. Задержанный по кличке Единорог, ранее судимый за кражи и подделку документов, подозревается в убийстве ростовского предпринимателя, совершенного в марте прошлого года.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ГУМВД России по Ростовской области, Единорог известен в криминальном мире как профессиональный боксер. В марте прошлого года ночью он приехал в ростовский ресторан по переулку Семашко. Одна из компаний в заведении громко разговаривала. Боксер сделал им замечание. В результате произошел скандал. Выяснять отношения подозреваемый и несколько человек из компании вышли на улицу. Единорог вытащив из багажника своей машины ружье «Сайга», убил одного из соперников. После чего скрылся.

Как рассказал заместитель начальника УУР ГУ МВД России по Ростовской области Александр Зейдляев, оперативникам удалось установить, что Единорог скрывается в Украине в городе Мариуполь. Донские сыщики, связавшись с украинскими коллегами, задержали подозреваемого. Сейчас он находится в СИЗО на территории Донецкой области. В отношении него возбужденно уголовное дело по статье 105 УК РФ – «Убийство». В настоящее время решается вопрос о экстрадиции задержанного в городе Ростов-на-Дону.

Против него возбужденно уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса России (убийство).

Единорог, настоящее имя которого Алексей Однорог, был задержан 1 апреля в Мариуполе и по состоянию на 3 апреля находится в следственном изоляторе на территории Донецкой области.

Решается вопрос об экстрадиции задержанного в Россию.



Теги: Россия, Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, Ростов-на-Дону, милиция, убийство, арест, криминал, МВД, экстрадиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх