Организатора азартных игр приговорили к штрафу в 170 тысяч гривен

25.08.2012 21:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Организатора азартных игр приговорили к штрафу в 170 тысяч гривен

Суд Центрально-Городского района г. Макеевки вынес приговор 42-летнему местному жителю по ч.1 ст. 203-2 УК Украины - «занятие игорным бизнесом» и назначил ему наказание в виде штрафа в пользу государства в размере 10 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 170 тыс. гривен с конфискацией игорного оборудования. Об этом donbass.ua сообщил Александр Кравчук, пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал прокурор Центрально-Городского района Игорь Вербицкий, в декабре 2011 года злоумышленник решил заняться игорным бизнесом и открыл два клуба, в которых предоставлял игровые автоматы и компьютеры для игры и брал за это деньги. Для этого он арендовал два нежилых помещения, расположенных в районе АС «Плехановская», приобрел 25 игровых автоматов и 22 компьютера, принял на работу администратора и охранника, которых обучил работе с приобретенным оборудованием.

Администратор, виртуализируя полученные от клиентов денежные средства, перечислял их на баланс выбранного игрового аппарата или компьютера и устанавливал на них кредиты. Накопляемые средства необходимы для осуществления азартной игры, которая дает возможность получить выигрыш.

При этом организатор сообщал администраторам круг лиц, который может быть допущен к игре, тем самым, осуществляя контроль над получением прибыли.

Благодаря работе сектора государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Центрально-Городского РО данный игорный бизнес просуществовал недолго. Незаконное оборудование и другие вещественные доказательства правоохранители изъяли. Сам же фигурант в содеянном чистосердечно раскаялся, чем смягчил наказание.

Как сообщил начальник ОГСБЭП Макеевского ГУ Александр Шайдоров, с начала 2012 года по данному виду преступлений привлечено к уголовной ответственности три предпринимателя, изъято 33 игровых автомата и 53 системных блока.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх