В Иловайске чуть не пустили под откос поезда

04.09.2012 13:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Иловайске чуть не пустили под откос поезда

В начале недели в дежурную часть линейного отдела на станции Иловайск поступило сообщение от дежурного, что на территории его обслуживания на стрелочном переводе обнаружена кража деталей верхнего строения пути.

Как сообщили donbass.ua в ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, к месту происшествия выехала следственно-оперативная группа линейного отдела и эксперт-криминалист.

На месте было установлено, что кто-то «поживился» на путях клеммными болтами в количестве шестидесяти трех штук, закладными болтами в количестве шестнадцати штук, двумя опорными уголками стрелочных башмаков и железнодорожной подкладкой.

В ходе профессионально организованных и слаженных действий транспортных правоохранителей вора удалось задержать. Личность задержанного установлена. Им оказался местный житель 1994 года рождения. Парень нигде не работает и не учится. Из-за желания собственного обогащения, он решился на преступление.

Похищенные железнодорожные детали изъяты в качестве вещественных доказательств.

По данному факту проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины. Тайное похищение чужого имущества (кража) наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Иловайск, милиция, поезд, кража, железная дорога, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх