В Донецке задержали вооруженного до зубов рецидивиста

05.09.2012 10:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке задержали вооруженного до зубов рецидивиста

Сотрудники Киевского райотдела милиции г. Донецка при проведении розыскных мероприятий задержали жителя АР Крым, который хранил у себя взрывчатку и электро-детонаторы. 40-летний крымчанин приехал в г. Донецк, пытаясь скрыться от правоохранителей южного региона Украины, так как разыскивался за совершение квартирных краж. Об этом donbass.ua сообщил Денис Романченко, пресс-офицер Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

В Донецке сотрудники угрозыска задержали мужчину, похожего по приметам, переданным крымскими коллегами. При досмотре в его личных вещах был обнаружен пакет с порошкообразным веществом белого цвета и ещё один с 3 предметами цилиндрической формы с проводами. Как пояснил задержанный, данные предметы являются взрывчатым веществом и детонаторами, которые он приобрёл, чтобы «глушить рыбу».

Изъятый арсенал был направлен на экспертизу, результаты которой подтвердили, что порошкообразное вещество является взрывчатым веществом класса нитроглицериновых, а 3 предмета цилиндрической формы - средствами для производства взрывов «электродетонаторами народнохозяйственного назначения».

Как прокомментировал заместитель начальника Киевского РО ДГУ подполковник милиции Андрей Лещенко, так как «беглец» не имел допуска к работе со взрывчатыми материалами, в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 263 ч. 1 УК Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 5 лет.

После проведения ряда следственных действий задержанный был передан крымским правоохранителям.



Теги: Донецк, Донбасс, Крым, Донецкая область, милиция, взрывчатка, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх